ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Режиссер «Чудо-женщины: 1984» объяснила, почему опасно выпускать фильм на стрим-сервисах

9 октября 2020 03:30

Пэтти Дженкинс и Warner Bros. настаивают на важности кинотеатрального релиза.

Читать на PopcornNews

Недавно премьера «Чудо-женщины: 1984» была вновь смещена — на этот раз на 24 декабря. Поскольку ситуация в мире остается нестабильной и будущее кинотеатров находится в опасности, многие задаются вопросом, не будет ли целесообразно выпускать готовые блокбастеры сразу в онлайн формате, как это было с «Мулан». На днях режиссер «Чудо-женщины: 1984» Пэтти Дженкинс дала интервью Reuters, в котором поделилась своими опасениями, что традиционные кинотеатры могут исчезнуть. Судя по всему, Дженкинс против того, чтобы ее новый фильм миновал большой экран:

Если мы решим совсем закрыть кинотеатры, это будет необратимый процесс. Мы можем навсегда потерять традицию ходить в кино. Это может быть нечто, что уже случилось с музыкальной индустрией… когда вы рискуете развалить целую индустрию, превратив ее в то, что не может быть прибыльным. Я не думаю, что кто-то из нас хочет жить в мире, где единственный способ сводить своих детей в кино — усадить их перед экраном в гостиной.

Интересно, что в июле главный исполнительный директор WarnerMedia Джон Стэнки заявил, что он «будет очень удивлен», если «Чудо-женщина: 1984» выйдет сразу на стриминговых платформах. В том же духе недавно высказался председатель Warner Bros. Motion Picture Group Тоби Эммерих.

Click to show more