ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Равноправие победило: Warner Bros и Майкл Б Джордан вводят «райдер инклюзивности»

7 сентября 2018 00:02

В начале марта со сцены «Оскара» из уст «лучшей актрисы года» Фрэнсис МакДорманд впервые прозвучало словосочетание «райдер инклюзивности», и вот теперь, спустя полгода, он становится реальностью. Студия Warner Bros. объявила, что теперь политика «инклюзивности» (то есть обязательного включения в проект представителей всех цветов кожи, каждого пола и так далее) будет действовать во всех ее новых проектах. «Первой ласточкой» новой политики станет грядущий фильм Майкла Б. Джордана Just Mercy с Бри Ларсон.

Читать на PopcornNews


Нововведение WarnerMedia коснется всех брендов корпорации – не только киностудии Warner Bros., но и подразделений HBO и Turner. «Я аплодирую WarnerMedia за этот невероятно важный шаг вперед, – говорится в официальном заявлении Майкла Б. Джордана. – Я горд тем, что наш фильм первым формально представит будущее, над строительством которого мы вместе работали».


Цель политики инклюзивности, теперь обязательной во всех подразделениях WarnerMedia – привлечение к работе над новыми проектами большего количества женщин, людей с иным цветом кожи, представителей ЛГБТ, инвалидов и других групп, не представленных в достаточной мере сейчас. Через пару лет увидим, чем это закончится на практике – то есть непосредственно в кино.