ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Работать над «Доводом» оказалось головной болью для съемочной группы

7 августа 2020 01:30

Похоже, использование компьютерной графики было сведено к минимуму.

Читать на PopcornNews

В новом фильме Кристофера Нолана «Довод» может не оказаться путешествий во времени, но этот фантастический шпионский триллер по-прежнему ожидается с большим нетерпением. В последнем трейлере к «Доводу» мы узнали о таком явлении, как инверсия времени — когда предметы и транспортные средства движутся в обратном направлении. Например, при выстреле из пистолета пуля будет лететь не в предполагаемую цель, а обратно в ствол оружия. По словам дизайнера Нэйтана Краули, съемки сцен с инверсией обернулись настоящим испытанием для кинематографистов.

В интервью Collider Краули сказал:

Это все реально. Для всех наших отделов это был сложный процесс, особенно для группы каскадеров. Инверсия, движение вперед и назад — ради этого нам пришлось полностью перекроить традиционный уклад работы на съемочной площадке.

Как видим, Краули не стал вдаваться в подробности, как именно снимались сцены с инверсией времени, но звучит так, что это было необычайно замысловатое предприятие. Возможно, эти секреты будут раскрыты позже, уже после релиза «Довода». Вместе с тем Краули отметил, что ему пришлось прочитать сценарий «Довода» пять раз, чтобы разобраться в его замысловатом сюжете.

Отметим, что Краули сотрудничает с Ноланом уже на протяжении многих лет. До этого Краули поучаствовал в создании таких его картин, как «Бессонница», «Бэтмен: Начало», «Престиж», «Темный рыцарь», «Темный рыцарь: Возрождение легенды», «Интерстеллар» и «Дюнкерк».

Напомним, что в России «Довод» выйдет в прокат 10 сентября.

Click to show more