ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Пятый сезон «Чужестранки» вернется в эфир не раньше 2020 года

29 июля 2019 12:25

Фанатам «Чужестранки» придется подождать возвращения сериала в эфир еще минимум полгода: на летней презентации Ассоциации телевизионных критиков боссы Starz объявили, что новые серии «Чужестранки» увидят свет не раньше 2020 года.

Читать на PopcornNews

Глава канала Starz Джеффри Хирш подтвердил, что пятый сезон «Чужестранки» вернется в эфир не раньше начала 2020 года, а также объяснил, что причиной столь печального для фанатов сериала решения стали перестановки в эфирной сетке (то есть расписании проектов Starz). Информацию стоит трактовать, скорее, как позитивную – ведь это означает, что с самим сериалом (сценарием, процессом съемок, кастом) никаких проблем нет.

Прошлый, четвертый сезон «Чужестранки» стартовал в эфире минувшей осенью и завершился в январе 2019 года. Производство 12 серий 5 сезона началось этой весной, хотя официальную дату премьеры Starz придерживал до последнего – и объявил только 16 апреля. Исполнительный продюсер «Чужестранки» Мэттью Б. Робертс не так давно в интервью EW объяснял, что подобные задержки с анонсами – всегда решение исключительно Starz и Sony, а не команды тех, кто работает над собственно сериалом.

Пятый сезон «Чужестранки» основан на пятой книге цикла Дианы Гэблдон – романе «Огненный крест» (всего в цикле – 8 книг). История продолжится в колониальной Америке, где Фрейзеры строят новую жизнь. При этом сами съемки проходили в Шотландии, успешно «маскирующейся», по словам Робертса, под американский штат Северная Каролина.