ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

«Преимущества больших режиссеров»: Роднянский высказался о «пролете» мимо «Оскара»

23 декабря 2021 07:00
Legion-Media

Продюсер не исключает — решение было не самым объективным.

Читать на PopcornNews

«Разжимая кулаки» Киры Коваленко не сумел пробраться в шорт-лист премии «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм», и портал PopCornNews решил узнать у Александра Роднянского, насколько справедливым ему кажется такое решение:

«Я огорчился, но не сильно. Была ожесточенная и тяжелая конкуренция в этом году. Не прошли очень мощные фильмы, победитель Каннского кинофестиваля, “Титан” например. Ну, это же жизнь. Что сделаешь. Мне кажется, для малобюджетного фильма очень молодой Киры Коваленко попасть в официальную программу Канн и выиграть приз — уже колоссальный успех».

Александр Роднянский уточнил, что «Оскар» для него по важности далеко не на первом плане, а также поделился подковерными интригами самой «расхайпленной» кинопремии в мире:

«Шорт-лист — дело прихотливое. Его рассматривает академия, я сам член академии, я знаю. Ты как бы не можешь посмотреть 94 фильма. Выбираешь из тех, что тебе предоставляет академия — присылает список, ты должен посмотреть минимум 12 или 15 фильмов. Выбираешь, конечно, те, которые на слуху. И в первую очередь здесь имеют преимущества картины больших режиссеров, потому что эти имена знают. У них гарантировано качество».

Автор Алексей Плеткин Смотрова Ольга