ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Пьет — значит любит: Омаров намекнул, что Бородина «подсела на бутылку»

11 августа 2021 14:56
Legion-Media

Поклонников насторожило послание Курбана об алкоголе.

Читать на PopcornNews

38-летняя телеведущая Ксения Бородина после расставания с мужем Курбаном Омаровым активно развлекается с подписчиками своего Instagram. Недавно звезда опубликовала шуточный гороскоп о парнях-изменщиках.

«Не влюбляйтесь, дамы. Лучше всем винца!» — такой фразой дива подытожила свои мысли.

Сразу после этого ее экс-супруг срочно решил поговорить с детьми об алкоголе.

«Алкоголь до добра никогда не доводит. Под его влиянием какие только истории в жизни не происходят. Зачастую самые печальные. Попадаются на этом все: и знаменитости, и простые люди», — написал он в своем аккаунте.

«Я советую всем отказаться от этой пагубной привычки, пока не стало поздно. Всегда говорю об этом с детьми. Надеюсь, что, когда им захочется что-то попробовать, голова у них будет на плечах», — добавил Омаров.

Многие подписчики заподозрили в этом завуалированное послание Ксении Бородиной, которая призывала «забить» на любовь и выпить пару бокалов крепкого.

Фанаты обеспокоены заявлением Курбана — неужели он что-то знает? Правда ли, что женский алкоголизм не лечится? Именно об этом наше издание спросило у специалиста.

«Дело в том, что на самом деле в медицине излечение от алкоголизма подразумевает дальнейшее употребление человеком спиртного без последствий», — сообщил в беседе Popcornnews нарколог Эркен Иманбаев.

«У большинства людей причиной алкоголизма является генетическая и психическая предрасположенность. Даже “завязавший” на 5-10 лет с алкоголем человек не считается здоровым, если у него были эти проблемы. Даже однократная доза может нарушить все. Излечение от алкоголизма невозможно. Не бывает наполовину беременных женщин, так же и с женщинами-алкоголиками», — рассказал эксперт.

Он объяснил, что хронический алкоголизм включает три стадии — психологическая зависимость, запой с похмельным синдромом и отрицание проблемы, а также последующая деградация личности. По его словам, близкие больного могут либо терпеть такое горе в семье, либо отвезти его к врачу.

«Алкоголик себе не принадлежит. Он принадлежит бутылке. Кто владеет бутылкой, тот им и управляет», — добавил Эркен.

Автор Олег Смолин Федор Никонов