ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Огонь, зеленый экран и Джеймс Кэмерон: новое фото со съемок «Аватара 2»

3 октября 2019 18:02

Работа над продолжением «Аватара» идет полным ходом.

Читать на PopcornNews

В официальном аккаунте проекта «Аватар» Джеймса Кэмерона появилось новое фото со съемочной площадки очередного фильма франшизы. Понять, что именно запечатлено на снимке, довольно трудно. Ясно лишь одно: Кэмерон снова готовит для зрителей нечто масштабное и сверхэффектное. Оригинальный фильм вышел в 2009 году, а «Аватар 2» станет первым из его четырех сиквелов.

На фото можно разглядеть самого Кэмерона, руководящего съемками сцены, в которой некое техническое устройство погружается в воду. «Машина для создания волн, ослепительное пламя и Джим Кэмерон, орудующий 3D камерой – обычный день на съемочной площадке сиквелов “Аватара”», – гласит подпись к фото. Сделал его Джон Ландау, один из продюсеров нового «Аватара». С Кэмероном Ландау работает много лет – он, в частности, поучаствовал в создании таких картин, как «Титаник» и «Алита: Боевой ангел». Сообщается, что в дальнейшем стоит ждать еще больше фото со съемок «Аватара».

Релиз «Аватара 2» назначен на 17 декабря 2021 года. Последующие части должны выйти в 2023, 2025 и 2027 годах. Правда, как предостерег Кэмерон, «Аватар 4» и «Аватар 5» появятся только при условии, что вторая и третья части добьются успеха в прокате.

В актерский состав франшизы вошли Кейн Уинслет, Иди Фалько, Мишель Йео, Вин Дизель, Джемейн Клемент, Уна Чаплин, а также целый ряд молодых актеров. Кроме того, к своим ролям в «Аватаре» вернутся Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Джоэль Мур, Дилип Рао, Стивен Лэнг, Мэтт Джералд и Сигурни Уивер.