ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Netflix займется сериалом по игре Assassin’s Creed

28 октября 2020 12:05

Будет ли повторен успех «Ведьмака»?

Читать на PopcornNews

Посредством своего официального аккаунта в Twitter стриминговый сервис Netflix объявил о запуске в производство сериала, который станет экранизацией знаменитой серии видеоигр Assassin’s Creed. Также стало известно, что исполнительными продюсерами проекта станут Джейсон Олтмэн и Даниэль Крейник, представляющие компанию Ubisoft.

За последние десять лет усилиями миллионов преданных поклонников бренд Assassin’s Creed превратился во франшизу с мировым именем. Мы необычайно рады партнерству с Netflix и с большим энтузиазмом ожидаем новую главу в истории вселенной Assassin’s Creed,

— гласит официальное заявление Олтмэна, который является главой Ubisoft Film & Television.

Со стороны Netflix сделку прокомментировал Питер Фридлендер, вице-президент отдела оригинальных сериалов Netflix:

Сотрудничество с Ubisoft — большая радость для нас. Мы постараемся во всех красках воплотить на экране ту многоуровневую историю, благодаря которой игры Assassin’s Creed завоевали такую любовь.

Предстоящий сериал станет не первой экранизацией Assassin’s Creed. В 2016 году в свет вышел полнометражный фильм «Кредо убийцы», ведущие роли в котором сыграли Майкл Фассбендер, Марион Котийяр, Джереми Айронс и Брендан Глисон. Несмотря на звездный актерский состав, картина собрала в мировом прокате лишь $240 млн при бюджете в размере $125 млн.

Click to show more