ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Неблагодарные: Роберта Дауни-младшего не выдвинули на «Оскар» от Disney

7 октября 2019 14:40

Сегодня на официальном сайте студии Disney появился перечень из 12 номинаций на «Оскар», на которые может претендовать супергеройский блокбастер «Мстители: Финал». Каким же было удивление фанатов Marvel, когда они увидели, что Роберта Дауни-младшего не выдвинули на соискание престижной награды в категории «Лучший актер» за роль Тони Старка.

Читать на PopcornNews

Поклонники негодуют ― как же так, ведь в числе претендентов на награду и продюсер Кевин Файги, и братья Руссо, и оператор Трент Опалок, а их любимчика обделили. При этом месяц назад Джо Руссо в интервью The Daily Beast заявил, что если Роберт Дауни-младший не заслуживает «Оскар» за невероятно эмоциональную роль Старка, то тогда он не знает, кто вообще его заслуживает. После таких слов ни у кого не оставалось сомнений, что актер поучаствует в гонке за самой престижной кинонаградой. И теперь в социальных сетях разгорелся нешуточный скандал, поклонники комикс-вселенной обвиняют студию в неблагодарности.

«Понятно, что Дауни-младший не получил бы «Оскар», но Дисней просто вычеркнул его из своего списка. А ведь именно Роберту Marvel обязан своим успехом», ― пишут о вопиющей несправедливости в Twitter.

«Тысячи фанатов Марвел подписали петицию в поддержку Роберта Дауни-младшего»

Добавим, что выдвижение Disney своего фильма на «Оскар» это не более чем пожелание. Окончательный список номинантов сформируется 13 января после голосования членов Американской киноакадемии. Сама церемония вручения наград пройдет 9 февраля 2020 года в Лос-Анджелесе.

Итак, номинации, в которых могут номинировать «Мстителей»:

Лучший фильм
Лучший режиссер
Лучший адаптированный сценарий
Лучший оператор
Лучший монтаж
Лучшая работа художников
Лучший дизайн костюмов
Лучший грим и прически
Лучший звук
Лучший звуковой монтаж
Лучшие визуальные эффекты
Лучшая музыка к фильму