ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Мультфильм «Райя и последний дракон» получил высший рейтинг на Rotten Tomatoes

3 марта 2021 14:09
Legion-Media

Критики тепло приняли новый анимационный фильм Disney, а оценки зрителей пока недоступны.

Читать на PopcornNews

В скором времени состоится премьера нового мультфильма студии Walt Disney Animation «Райя и последний дракон». Компания сняла эмбарго на оценки критиков, поэтому лента уже получила первый промежуточный рейтинг на сайте Rotten Tomatoes.

«Райя и последний дракон» получил очень высокий первичный рейтинг на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes, будучи сертифицирован как «свежий». На момент написания материала его рейтинг составляет 96% «свежести» на основе 101 рецензии. Из них 97 — положительные, и только четыре ставят фильму отрицательную оценку. Средняя оценка ленты на сайте составляет 7,8 балла. Зрительские рецензии на сервисе пока недоступны.

Первые критики тепло приняли новый мультфильм от медиагиганта. Рецензенты похвалили актерский состав, особенно отметив работу Келли Мэри Трэн и Аквафины над озвучкой своих персонажей, а также качественную анимацию и хороший темп повествования. Картина рассказывает о Райе — дочери вождя, которая отправляется в странствия, чтобы найти последнего оставшегося на земле дракона.

В США премьера мультфильма состоится 5 марта на сервисе Disney+, также лента выйдет в ограниченный кинотеатральный прокат. В России релиз ожидается 4 марта.