ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Модный макияж лета 2016: фото тенденций

9 мая 2016 18:32

Новый сезон весна-лето 2016 порадует поклонниц моды множеством необычных и интересных тенденций макияжа: в моду войдут яркие голубые тени и сочный оттенок помады красного яблока, «вампирский» стиль и «кошачьи» глаза. Попкорнnews.ru предлагает узнать, какой макияж будет в моде этим летом.

Читать на PopcornNews

Помада оттенка красного яблока

Красный, будучи цветом классическим, практически никогда не выходит из моды, но одной из главных тенденций макияжа лета 2016 стало новое прочтение этого цвета — в моду вошла яркая помада насыщенного, сочного оттенка красного яблока. Макияж в этом стиле можно было увидеть на подиумах практически всех крупнейших модных брендов — от Dolce & Gabbana и DKNY до Oscar de la Renta. Отличительная особенность этой тенденции заключается в том, что при использовании красной помады весь остальной макияж сводится к абсолютному минимуму — такой вариант макияжа можно увидеть на подиумах Jason Wu, Nina Ricci и Victoria Beckham.

Макияж губ в «вампирском» стиле

Традиционно темные оттенки считается более подходящми для зимнего сезона, однако летом 2016 года одной из самых актуальных тенденций в категории модного макияже стала популярность темной помады, которая позволяет создать макияж в «вампирском» стиле. В моде лидируют темные, насыщенный ягодные оттенки, примеры использования которых в макияже можно было увидеть на подиумах Burberry, Emporio Armani, Givenchy and Miu Miu.

Нейтральные оттенки и макияж в стиле nude

Одной из самых актуальных тенденций на международном подиуме в сезоне весна-лето 2016 стало возвращение стиля 90-х — и вместе с ним в моду вновь вернулись нейтральные оттенки декоративной косметики и макияж в стиле nude. Вместо того, чтобы привлекать внимание к лицу с помощью макияжа, дизайнеры в этом сезоне, похоже, рекомендуют ограничиться нейтральным, естественным макияжем и больше внимания уделить одежде, модным прическам и аксессуарам для волос. Особенно актуальным макияж в стиле nude оказался на подиумах Недели моды в Нью-Йорке, где именно такой концепции придерживались Victoria Beckham, Oscar de la Renta, DKNY, Zac Posen и десятки других модных дизайнеров.

Макияж в стиле Smokey Eyes

Если участники недели моды в Нью-Йорке массово выбирают в новом сезоне макияж в стиле nude, то вот французские дизайнеры, наоборот, рекомендуют добавить готовому образу чуточку драматичности за счет модного макияжа глаз в стиле smokey eyes. В ход идет все — от темных, дымчатых теней до черной подводки и удлиненных за счет туши ресниц.

Голубые тени

Одним из самых интересных нововведений на международном подиуме в сезоне весна-лето 2016 стала популярность яркого, насыщенного голубого оттенка теней для век. Разумеется, эту модную тенденцию в сфере макияжа нельзя назвать сколько-нибудь актуальной для повседневной жизни, но вот модные дизайнеры, похоже, считают, что именно голубые тени для век в этом сезоне помогут создать максимально яркий и запоминающийся образ. За примерами такого макияжа можно обратиться к фото с подиума Monique Lhuillier, Missoni, Chanel, Marc Jacobs.

Макияж «кошачий глаз»

Одна из общих, базовых тенденций лета 2016 года в сфере модного макияжа заключается в том, что дизайнеры предлагают сделать акцент на глазах, а не на губах — поэтому вполне объяснима популярность еще одного варианта макияжа глаз, стиля «кошачий глаз». Глубина и выразительность, чувственность взгляда достигается за счет характерных линий подводки для глаз, действительно напоминающих глаза кошки. Именно такой макияж в новом сезоне предлагают «носить» Diane von Furstenberg и Dolce & Gabbana.