ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Мэрил Стрип об этническом разнообразии в кино: «Все мы на самом деле – африканцы»

12 февраля 2016 15:03

Мэрил Стрип, на стартовавшем в Берлине международном кинофестивале выполняющая роль главы жюри, поделилась своим взглядом на проблему этнического разнообразия в кинематографе – раздутую в последние несколько недель из-за «Оскара»-2016.

Читать на PopcornNews

На пресс-конференции в минувший четверг журналисты The Hollywood Reporter попросили Мэрил Стрип прокомментировать тот факт, что в жюри Берлинского кинофестиваля в очередной раз нет ни одного темнокожего представителя киноиндустрии. На это легендарная актриса ответила так: «Это жюри – свидетельство того, что хотя бы женщины присутствуют. Более того – мы, женщины, доминируем в этом составе жюри. Это – весьма необычная ситуация для тех, кто принимает решения».

На этом попытки журналистов «развести» Мэрил Стрип на неосторожный комментарий не закончились: египетский репортер спросил у актрисы, понимает ли она вообще фильмы, которые снимают в Северной Африке и арабском мире. На это Стрип ответила: «Я играла множество разных людей из множества разных культур. Понятие человечности есть в каждой культуре, и, в конце концов, все мы произошли из Африки. Мы все на самом деле африканцы».