ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Мать Бар Рафаэли приговорили к 16 месяцам тюрьмы

16 сентября 2020 01:00
Legion-Media

Бывшая девушка ДиКаприо и ее мать не платили налоги, а в Израиле с этим очень строго.

Читать на PopcornNews

На этой неделе суд Тель-Авива огласил приговор по делу Ципи и Бар Рафаэли. Модель и ее мама долгое время скрывали доходы и уклонялись от уплаты налогов, которые в сумме составили 10 миллионов долларов. Расследование вели пять лет, а теперь знаменитостям придется понести наказание.

Бар Рафаэли получила девять месяцев общественных работ, а ее мать Ципи уже на днях отправится за решетку на 16 месяцев, потому что помогала дочери скрывать крупные доходы. Им придется заплатить Израилю налог в размере 2,3 миллиона долларов, а также штраф в размере 730 тысяч долларов с каждой. В июле Бар призналась в суде, что искажала данные в налоговой декларации в период с 2009 по 2012, когда ее заработок составлял миллионы долларов. А Ципи покрывала ее, покупая на свое имя недвижимость и автомобили.

В те годы Бар встречалась с Леонардо ДиКаприо и жила с ним в США. Поэтому первое время она заявляла, что в период неуплаты налогов ее родной страной был не Израиль, а Соединенные Штаты. Но прокуроры узнали, что за время отношений с ДиКаприо модель все же возвращалась на родину и в общей сложности провела тогда в Израиле почти полтора года. К тому же она не была замужем за Леонардо. Пара состояла в отношениях с 2006 по 2011, но регулярно расставалась.