ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

«Круза и Маска мы уже опередили»: актеры фильма «Вызов» отправятся в космос

4 сентября 2021 13:30
Саша Гусов

Совсем скоро благодаря «Роскосмосу» откроется новая страница в истории мирового кино.

Читать на PopcornNews

Пятого октября на МКС отправится экипаж в составе Юлии Пересильд, Антона Шкаплерова и Клима Шипенко. На космической станции пройдут съемки фильма «Вызов», который станет первым подобным проектом в истории мирового кинематографа.

Редакция PopCornNews попросила популярного клипмейкера, продюсера и режиссера Алексея Голубева оценить саму идею проекта «Вызов»:

«В космосе снимать не так уж и просто, конечно интересно посмотреть, какой результат будет у господина Шипенко. Я знаю, что о том, чтобы снять картину в космосе, говорили Том Круз с Илоном Маском, но наши, как я понимаю, их опередили и будут первыми, кто начинает снимать кино в космосе».

Кроме того, эксперт попытался спрогнозировать коммерческий успех «Вызова», и объяснил, получат ли съемки фильмов в открытом космосе широкое распространение:

«Я отношусь скептически к тому, что можно делать кино там, в космосе, но с другой стороны, гений все спасет. Будет ли иметь успех картина у зрителей — покажет прокат. Премьера точно будет громкой, есть хороший триггер — первый фильм, который снимается в космосе. В первую очередь, это большой художественный эксперимент».

Подводя итоги, Голубев заявил, что все, что происходит вокруг этого проекта — это история, которая будет популяризировать отношения к российским и заграничным космонавтам, а также вернет людям непосредственно интерес к космосу.

Автор Алексей Плеткин Ольга Тарантина