ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Кейт Бекинсейл рассказала, что Майкл Бэй заставил Бена Аффлека сделать ради роли

20 декабря 2019 10:00

Актриса вспомнила одну историю, случившуюся на раннем этапе ее карьеры.

Читать на PopcornNews

Кейт Бекинсейл появилась на обложке зимнего выпуска журнала Women’s Health. Давая изданию интервью, 46-летняя актриса рассказала о своем сотрудничестве с режиссером Майклом Бэем. Напомним, актриса снялась у Бэя в двух крупных фильмах — «Армагеддон» (1998) и «Перл-Харбор» (2001). По словам актрисы, Бэй оказался очень требовательным постановщиком, который иногда вынуждал своих артистов идти на серьезные жертвы. Так, по ходу съемок «Армагеддона» режиссер настоял, чтобы Бен Аффлек провел масштабную коррекцию своих зубов.

Бен после случившегося словно бы всем своим видом говорил: «Да, это произошло со мной. Они заставили меня сделать себе новые зубы». На что я могла бы ответить: «Классно, мне по крайней мере не пришлось расставаться со своими естественными зубами»,

— вспомнила Бекинсейл.

Интересно, что в документальном фильме о съемках «Армагеддона» и сам Бэй подробно останавливается на этом происшествии. Он поведал, что за жемчужно-белые зубы для Аффлека продюсерам фильма пришлось выложить $20 тыс. При этом самому актеру вся эта задумка внушала отвращение, поскольку ему пришлось проводить в стоматологическом кресле по восемь часов в день на протяжении недели. Бэй же свое решение «подправить» внешность Аффлека объяснил тем, что ему нравится снимать актеров несколько снизу, из-под подбородка, чтобы добавлять им героизма, а естественные зубы Аффлека с этим не вязались, поскольку они выглядели «по-детски».