ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Канал HBO анонсировал праздничный месячник в честь десятилетия «Игры престолов»

6 апреля 2021 13:40
Legion-Media

В рамках празднования годовщины сеть повторно покажет все эпизоды сериала, опубликует интервью с актерами и дополнительную информацию, а также выпустит линейку специальной продукции.

Читать на PopcornNews

Один из самых популярных фэнтези-сериалов «Игра престолов» в апреле 2021 года празднует десятилетний юбилей. В честь этого телеканал HBO, показывавший проект, решил устроить масштабное празднование под названием «Железная годовщина», которое растянется на целый месяц.

Как сообщает издание Variety, в рамках «Железной годовщины» на сервисе HBO Max появится интерактивная страница сериала. Там будет много дополнительной информации о мире шоу и его персонажах для тех зрителей, которые только начинают знакомство с «Игрой престолов». Для фанатов же HBO готовит множество пасхалок и более 150 роликов, включающих интервью с актерами, клипы, трейлеры и закадровые видео. Также сеть устроит так называемый «маратрон» — марафон, в ходе которого будут показаны все эпизоды сериала.

Помимо прочего, Warner Bros. Consumer Products совместно с рядом компаний выпустит несколько линеек брендированной продукции. В частности, можно будет приобрести Императорское яйцо Фаберже, пивную продукцию компании Mikkeller в специальном оформлении, а также фигурки Funko Pop с железной текстурой.

Сериал «Игра престолов» сейчас доступен в каталоге HBO Max, но с 10 апреля 2021 года в рамках «маратрона» стартует показ серий на телеканале HBO. Фанатам также будет предложено на платной основе просматривать различные подборки эпизодов. Вырученные средства HBO направит на благотворительность.

Напомним, «Игра престолов» выходит с 17 апреля 2011 года. Финальный эпизод проекта был показан 19 мая 2019 года. На данный момент HBO разрабатывает сериал-приквел «Дом дракона», действие которого будет разворачиваться за 100 лет до событий, описываемых в оригинальном шоу.