ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Из «Звездных войн: Скайуокер. Восход» вырезали сюжет про желтый световой меч Рей

20 мая 2020 19:00

Видимо, причиной стали ограничения по хронометражу.

Читать на PopcornNews

Креативный арт-менеджер Lucasfilm Фил Шостак на своей странице в Twitter опубликовал пост, в котором рассказал, что изначально в фильм «Звездные войны: Скайуокер. Восход» хотели включить побочную сюжетную линию о новом световом мече Рей желтого цвета. В итоге авторам пришлось отказаться от этой идеи, а желтый световой меч появляется только в самой концовке картины. Шостак выложил концепт-арты рукояти для нового оружия Рей, а в ответ на вопрос, зачем нужно было так утруждаться ради реквизита для одной сцены, он написал:

Этот световой меч должен был фигурировать в более чем одной сцене. В фильме должна была быть дополнительная сюжетная линия, повествующая о том, как Рей мастерит себе новый меч, используя в качестве инструкции тексты джедаев.

Интересно, что отчасти эта задумка была реализована в новеллизации «Звездных войн: Скайуокер. Восход», автором которой стала Рей Карсон. В книге значится, что Рей хотела сконструировать световой меч с двойным лезвием. При этом в фильме, когда на экране появляется «Темная Рей», она орудует как раз мечом с двойным лезвием красного цвета. Этот момент предвещает откровение, что Рей является внучкой императора Палпатина.