ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Forbes назвал Канье Уэста главным неудачником музыкальной индустрии 2016 года

26 декабря 2016 13:59

Издание Forbes под конец 2016 года составило необычный рейтинг, назвав главных «неудачников» музыкальной индустрии текущего года. Возглавили список «лузеров» Канье Уэст, группа One Direction и концерт в честь инаугурации избранного президента США Дональда Трампа.

Читать на PopcornNews

One Direction в рейтинге «неудачников» музыкальной индустрии Forbes оказались из-за ухода Зейна Малика и последующего бессрочного творческого отпуска, в который участники группы отправились в начале 2016 года. Спустя несколько месяцев по-прежнему неизвестно, воссоединятся ли OD вообще.

Канье Уэст в 2016 году неоднократно становился героем скандальных ситуаций, но в рейтинг «неудачников» Forbes попал из-за того, что в связи с нервным срывом был вынужден отменить все концерты до конца 2016 года. Это решение вылилось для рэппера во внушительные убытки – эксперты Forbes полагают, что из-за отмены концертов Канье потерял порядка 10 миллионов долларов.

Ну и, наконец, концерт в честь грядущей инаугурации Дональда Трампа, который должен состояться в январе 2017 года, попал в рейтинг Forbes из-за того, что его организаторы вот уже несколько недель не могут привлечь на мероприятие ни одного звездного исполнителя. От предложения выступить на президентской инаугурации публично отказались Селин Дион, Андреа Бочелли и другие звезды.