ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Джордж Мартин назвал самую разочаровывающую сцену в «Игре престолов»

30 сентября 2020 09:45

Едва ли про нее кто-то вспоминал.

Читать на PopcornNews

«Игра престолов» подарила фанатам немало впечатляющих сцен, но и моментов разочарования было достаточно. И если даже обычные зрители так остро воспринимали происходящее на экране, представить сложно, что чувствовал Джордж Мартин, когда видел, как видоизменяется сюжет его книги. В недавнем интервью изданию Entertainment Weekly автор поделился наболевшим и рассказал, какой сценой шоу недоволен больше всего.

Мартин признался, что самая разочаровывающая в плане зрелищности сцена пришлась на первый сезон шоу. Тогда бюджет каждой серии составлял около 6 миллионов долларов, и хоть это немаленькая сумма, для воплощения кое-какой грандиозной задумки ее было недостаточно. Писатель рассказал, что именно недостаток бюджета не позволил ему по достоинству воссоздать сцену королевской охоты.

В итоге по сюжету сериала Роберт отправился на охоту лишь с тремя поданными, и Мартин признает, что даже человеку, который никогда не снимал королевскую охоту, понятно, что все должно происходить совсем не так.

Там должна быть сотня людей, навесы. Должны быть другие охотники, собаки, звуки рога — вот так король идет на охоту!

— с досадой заметил писатель. Он добавил, что король уж точно не шел бы по лесу с тремя приятелями, вооруженными копьями, в надежде встретить кабана, но подчеркнул, что ничего масштабного создатели шоу в тот момент позволить себе не могли.

К счастью, проблему с бюджетом позже удалось решить, иначе фанаты лишились бы еще многих знаковых сцен.