ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Джонни Депп в откровенном интервью рассказал, как пережил развод и смерть друзей

24 июня 2018 00:00

На фоне бесконечных судебных тяжб Джонни Депп решил прояснить, что же происходит сейчас с его жизнью, и дал массивное (на 10 тысяч слов в оригинале) интервью журналу Rolling Stone, рассказав о разводе с Эмбер Херд, побоях матери, растраченном состоянии в сотни миллионов долларов, депрессии, дружбе с Пенелопой Крус и прочем. Самые интересные выдержки из интервью мы решили перевести для читателей Попкорнnews.

Читать на PopcornNews



Бывшие менеджеры Деппа из The Management Group утверждали, что он тратил на вино порядка 30 000 долларов в месяц, сам же Депп говорит: «Это оскорбление – утверждать, что я тратил 30 тысяч в месяц на вино. Потому что траты были намного, намного больше».


Джонни очень давно и близко дружил с Томом Петти, так что смерть музыканта здорово его подкосила:

«Бывало, мы звонили друг другу и спрашивали – «Ну что, всё еще куришь?» И Том отвечал – «Ага, всё еще курю», и мне становилось лучше: «Ну, если уж Том всё еще курит, значит, со мной пока всё в порядке»». (Джонни и Том вместе отправились покорять Лос-Анджелес из Флориды, мечтая стать рок-музыкантами, но затем Николас Кейдж просветил Деппа насчет того, что за актерство больше платят)


Джонни поддерживал беременную Пенелопу Крус на съемках фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах» – перед стартом съемок актриса призналась ему, что беременна, и боялась, что из-за этого ей придется покинуть проект. Но Джонни сказал Пенелопе, что это глупая идея. «Он защищал меня каждый день, и, к концу съемок, я была уже на шестом месяце беременности», рассказала Пенелопа Rolling Stone. «Я никогда этого не забуду».


Джонни Депп считает, что ускорить процесс поимки Усамы Бен Ладена можно было с помощью… наркотиков: «Берем кучу гребаных самолетов, огромных гребаных самолетов с распылителями, и распыляем ЛСД, так, чтобы всё им пропиталось. Да все живые твари повыползали бы из своих пещер с улыбкой».


На фоне развода с Эмбер Херд и судебных исков Депп, по собственному признанию, опустился – ниже некуда: «Я не мог больше выносить ту боль, которую приносил мне каждый новый день». Справляться с этой болью Депп начал, отправившись в гастрольный тур с группой Hollywood Vampires и решив написать мемуары на старой пишущей машинке: «С утра я налил себе водки и начал писать – до тех пор, пока из-за слез больше не видел страницу. Я всё пытался понять, что же я такого сделал, что заслужил это. Я ведь всегда пытался быть добрым, всем помогать, не лгать. Правда для меня – важней всего. И всё равно со мной случилось все это».


На съемках реплики Деппу подсказывает специально нанятый для этой цели звукооператор – но делается это не потому, что актер не в состоянии запомнить свои реплики, а потому, что благодаря этой системе у Деппа есть возможность «играть только глазами».

«Многие из моих кумиров снимались в немом кино. Эмоции должны отражаться в глазах. Если в глазах нет истины, уже не важно, что там у тебя за реплики».


Харви Вайнштейна Джонни Депп откровенно не любит с давних пор – продюсер «похоронил» его фильм «Мертвец» в далеком 1995 году, потому что режиссер, Джим Джармуш, не хотел отказываться от своей финальной режиссерской версии – пусть контракт его и обязывал это сделать. А еще у Деппа есть интересное воспоминание о Вайнштейне – однажды так получилось, что актер сопровождал продюсера, когда тот забирал дочку из школы, и всем окружающим было очевидно, насколько Вайнштейн ее любит. «До сих пор помню момент, который меня поразил – Харви Вайнштейн, этот Шрекообразный великан, нагибается, чтобы помочь дочери надеть куртку».


В начале девяностых Депп купил Viper Room и превратил заведение в маленький рок-клуб, где выступали, в том числе Guns N’ Roses и Джонни Кэш. Именно в этом клубе в 1993 году умер Ривер Феникс, актер и друг Джонни. Впоследствии таблоиды именно Деппа обвиняли в смерти Феникса – якобы Депп чуть ли не самолично принес актеру фатальную дозу наркотиков. «Представьте, каково это – жить со всеми этими обвинениями», отмечает Депп.


Первой крупной покупкой Деппа, когда он начал как следует зарабатывать в Голливуде, был дом для его матери, Бетти Сью. «Мама родилась в настоящей дыре в Кентукки, уже в 12 она сидела на фенобарбитале», вспоминает актер. Младший из четырех детей, Депп неоднократно подвергался побоям «ни за что», но, несмотря на это, по-прежнему любил мать – «она ведь все равно была моей мамой». «То в тебя пепельница прилетит, то телефонная трубка. Наш дом был как дом с привидениями – никто не говорил громко. Мне кажется, я после этого только так и думал о людях, особенно о женщинах – «Я могу им помочь, я могу их исправить»». Депп также признался журналисту, что прямо-таки «боготворил» Бетти Сью, хотя порой «она бывала отъявленной стервой».


Полностью и в оригинале интервью можно прочитать на сайте Rolling Stone по этой ссылке.