ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Дженнифер Энистон с трудом смогла избавиться от образа Рэйчел Грин из «Друзей»

29 июня 2020 02:00

Актрисе пришлось бороться с собой и восприятием окружающих.

Читать на PopcornNews

Дженнифер Энистон призналась, что ей было не так-то просто вывести свою карьеру на другой уровень после десяти лет в образе Рэйчел Грин из знаменитого ситкома «Друзья». В беседе с The Hollywood Reporter Энистон призналась, что в то время ей словно бы приходилось заново доказывать свои профессиональные качества:

Вы просто оказываетесь истощенными. Имею в виду, что я не могла избавиться от духа Рэйчел Грин за моей спиной, чтобы жить дальше собственной жизнью. Я не могла избавиться от ярлыка «Рэйчел из «Друзей». Когда этому не видно конца, хочется воскликнуть: «Хватит вспоминать это чертово шоу!» Мне впервые удалось отделиться от Рэйчел, когда я сыграла в «Хорошей девочке». Для меня перевоплощение в иную героиню стало огромным облегчением.

Впрочем, это избавление произошло не в одно мгновение. Энистон добавляет, что ей пришлось пережить период паники и многое переосмыслить:

Я была не уверена в том, что смогу сыграть что-то еще. Может, они правы. Может, все кругом видят во мне что-то, чего я сама в себе не замечаю. Вдруг я действительно могу быть лишь девушкой из нью-йоркской квартиры с пурпурными стенами. Я взялась за новую роль лишь для того, чтобы понять, смогу ли я сделать что-то другое. Я боролась с собой. В этой индустрии всегда приходится доказывать, что ты являешь собой нечто большее. Но преимущество прожитых лет в том, что со временем просто перестаешь заморачиваться об этом.

Последний крупный проект Энистон на данный момент — драматический сериал «Утреннее шоу», в котором актриса исполняет одну из главных ролей наряду со Стивом Кареллом и Риз Уизерспун.