ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Душераздирающе: сценарий «Мстителей: Финал» раскрыл детали смерти Тони Старка

17 декабря 2019 09:00

Тем, кто уже смирился со смертью Железного человека, придется вновь достать носовые платки.

Читать на PopcornNews

Тони Старк стал первым героем киновселенной Marvel, и прощание с ним далось фанатам нелегко. И официальный сценарий «Мстителей: Финал», которым Disney поделилась в преддверии «Оскара», лишь разбередил рану. Как оказалось, последние слова Тони, сказанные на экране, не входили в текст роли. Он произнес лишь:

Привет, Пеп.

Возможно, это была одна из многих импровизаций Роберта Дауни-младшего, но в итоге последние мысли персонажа оказались не высказаны.

Услышав от Пятницы, что жизнь Старка вот-вот оборвется, Поттс говорит Тони:

Посмотри на меня. У нас все будет хорошо.

И по сценарию Старк должен был посмотреть на нее со слезами на глазах и сказать лишь одно слово:

Прости.

Сценарий отмечает, что, когда Пеппер отстраняется, она видит, что глаза Тони неподвижны. И в наступившей тишине все герои собираются, «принимая на себя вес того, что только что произошло».

Джо Руссо признался, что эти слова были сожалением о том, что Тони не удалось остаться со своей семьей и растить Морган. Он хотел уйти в отставку и быть просто любящим мужем и отцом, но судьба рассудила иначе.

Дауни-младший гениально сыграл свою роль, и с этим вряд ли кто-то возьмется спорить. Поэтому сейчас фанатов больше всего волнует, окажется ли актер в списке номинантов на «Оскар». Ждать осталось недолго: имена претендентов на статуэтку будут объявлены 13 января 2020 года.