ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Дрейк обругал «Грэмми», принимая награду на сцене, и ему отключили микрофон

12 февраля 2019 00:00

Похоже, премия «Грэмми» хочет посоревноваться по скандальности с грядущим «Оскаром». Сначала Ариана Гранде за пару дней до церемонии отказалась выступать на вручении музыкальных наград. А затем, уже на самом торжественном мероприятии, и Дрейк решил резануть со сцены правду-матку.

Читать на PopcornNews


Певец стал обладателем «Грэмми» в номинации «Лучшая рэп-песня» за композицию God’s Plan и поднялся на сцену, чтобы сказать слова благодарности. По крайней мере, так думали организаторы. Но Дрейк всех удивил: он начал упрекать Американскую академию звукозаписи в отсутствии разнообразия среди исполнителей. По словам рэпера, современной музыкальной индустрией управляет горстка людей, которые не в состоянии понять певца-метиса из Канады или испаноговорящую певицу из Нью-Йорка. Дрейк заявил, что «Грэмми» не должна быть авторитетом для настоящих музыкантов.

«Мы играем в такой вид спорта, который основан на чужом мнении, а не на твоих достижениях. Дело в том, что ты уже выиграл, если есть люди, знающие твои песни и ты герой в своем родном городе. Если есть люди, покупающие билеты на твои концерты, то вот это все тебе не нужно. Уверяю тебя, ты уже победил», – начал свою пылкую речь певец, но не успел ее закончить. Внезапно у Дрейка отключился микрофон, и продюсеры прервали трансляцию рекламной паузой.


Что еще хотел донести до начинающих певцов рэп-звезда, мы уже никогда не узнаем. Впрочем, посыл понятен – творите для слушателей, а не для консервативной верхушки музыкального шоу-бизнеса.