ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Disney снимет ремейк культового мультфильма «Король Лев»

30 сентября 2016 10:55

Кинокомпания Disney решила подарить вторую жизнь очередному мультипликационному шедевру - и снимет ремейк знаменитого мультфильма «Король Лев», причем работа над новым полнометражным фильмом уже вовсю кипит. Сообщается, что режиссером картины станет Джон Фавро, который недавно снял «Книгу джунглей».

Читать на PopcornNews

О решении перезапуска «Короля Льва», вышедшего в 1994 году и заработавшему в прокате лишь чуть меньше миллиарда долларов (и это – в девяностых!), сообщили местные СМИ со ссылкой на кинокомпанию. Да и Джон Фавро уже поделился радостной новостью с фанатами в Twitter.

Как отмечают представители Disney, решение снять ремейк «Короля Льва» основывается на удачных показателях других подобных проектов: «Книги джунглей», «Малефисенты» и «Золушки».

Сообщается также, что в новой картине будут все те же мелодии и песни, которые использовались в оригинале, среди которых знаменитая композиция Can You Feel the Love Tonight, за которую мультфильм ранее получил «Оскар». Также за эту песню мультфильм получил две премии «Грэмми». О дате выхода ремейка на большие экраны пока неизвестно.