ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Чтобы не буянить, как Волочкова: три безалкогольных способа не стрессовать в самолете

21 января 2022 09:00
Legion-media.ru

Страх перед перелетами побороть не так уж сложно.

Читать на PopcornNews

Пиар-директор Анастасии Волочковой призналась, что балерина не летает в самолетах трезвой, так как страдает аэрофобией. Очередная попытка перебороть страх горячительными напитками закончилась скандалом.

Дефектолог и клинический психолог Родион Барабанов дал читателям PopCornNews несколько советов о том, как бороться с аэрофобией.

«Это состояние связано с ощущением утраты контроля над ситуацией. Возникает тревожное ощущение. Чтобы его побороть, не обязательно прибегать к алкоголю. В качестве отвлекающих маневров можно предложить обмануть мозг на уровне выработки нейромедиаторов. Горький черный шоколад, который желательно запить либо крепким чаем, либо простой водой. Желательно заблаговременно приезжать в зону вылета, для того чтобы понаблюдать, как самолеты готовят к вылету. Для понимания ситуации. Понять, что самолеты не птицы. Они друг в друга не врезаются. Можно прибегнуть к техникам релаксации. Прослушивание любимой музыки, чтение либо просмотр короткометражных лент или отслеживание полета самолета в реальном времени», — советует специалист.

Автор Александр Трубин Анна Крылова