ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Брэда Питта рассматривают на роль Бугимена в «Темной вселенной» Universal

17 апреля 2020 17:20

Студия предпримет еще одну попытку реанимировать одну из своих хоррор-историй.

Читать на PopcornNews

Портал We Got This Covered со ссылкой на свои источники сообщает, что свежеиспеченный лауреат «Оскара» Брэд Питт расценивается студией Universal как идеальный кандидат на заглавную роль в предстоящем перезапуске ужастика «Бугимен». На данный момент проект находится на ранней стадии разработки, поэтому подробностей о нем почти нет, но известно, что концепция останется неизменной — это будет история о монстре, который является своим жертвам во сне.

Многим Бугимен может напомнить Фредди Крюгера, хотя оригинальный «Бугимен» вышел еще в 1980 году, то есть за четыре года до «Кошмара на улице Вязов». Если же Universal действительно удастся заполучить такого актера, как Питт, то ожидания в связи с этим проектом значительно возрастут. Приглашение звезды такого масштаба неизбежно потребует качественного сценария и привлечения умелого режиссера.

До недавних пор попытки Universal по созданию «Темной вселенной» оборачивались неудачами. Последним блокбастером из этой серии стала «Мумия» 2017 года с Томом Крузом. При бюджете $125 млн эта картина собрала $409 млн, но получила низкие оценки как со стороны критиков, так и со стороны рядовых зрителей. После этого боссы Universal решили несколько изменить свой подход, что отразилось на вышедшем в феврале триллере «Человек-невидимка». Фильм, стоивший всего $7 млн, получил положительные отзывы и стал коммерчески успешным.