ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Без дублеров: 5 фильмов с «настоящими» постельными сценами

22 марта 2021 06:57

Самые пикантные сцены в фильмах зрителям, как правило, не показывают, а уж если дело доходит до откровенных кадров, актеры заменяются дублерами, изображающими страсть.

Читать на PopcornNews

Однако есть фильмы, где все было по-настоящему, и вот пять таких очень откровенных и нашумевших картин.

«Нимфоманка» (2013)

Фильм скандально известного режиссера Ларса фон Триера. В прокате был разбит на две части, каждая из которых длится почти 2 часа. В центре сюжета кинокартины история жизни женщины, начиная с двухлетнего возраста и до пятидесятилетия. Героиня ставит себе диагноз «нимфомания». Главную роль в фильме исполнила Шарлотта Генсбур. В фильме также приняли участие такие звезды, как Ума Турман и Шайа Лабаф. Последний открыто заявил в интервью, что будет принимать участие в непостановочных откровенных сценах фильма. Для получения роли актера попросили выслать фотографию его половых органов, что он и сделал, добавив от себя «домашнее видео» со своей подругой, дабы окончательно убедить создателей взять его на эту роль. Однако не весь актерский состав картины был согласен на такие вольности.

А потому для откровенных сцен приглашали актеров «взрослого» кино, впоследствии сцены модулировали с помощью компьютерных технологий.

«Любовь» (2015)

Французский драматический фильм режиссера Гаспара Ноэ изобилует множеством откровенных сцен, а сам режиссер заявлял, что сценарий картины уместился на семи страницах. Еще до премьеры фильма поднялся ажиотаж вокруг очень откровенных постеров кинокартины. В России Минкультуры отказало фильму в выдаче прокатного удостоверения, и он демонстрировался только в рамках фестивальных показов. А в Грузии по факту проката фильма даже было возбуждено уголовное дело, так как он был признан слишком откровенным для открытой демонстрации. Во время съемок постельных сцен Гаспар Ноэ предоставил актерам возможность импровизировать и только подсказывал им, как нужно расположиться относительно камеры.

Фильм повествует о парне по имени Мерфи, живущем с девушкой Оми только потому, что у них есть общий ребенок, и о его любви к художнице Электре, которая ушла от него, узнав о беременности Оми.

«9 песен» (2004)

А этот фильм и вовсе снимался без сценария. Все диалоги в нем являются актерской импровизацией – с учетом небольших режиссерских коррективов. Фильм рассказывает о встрече и отношениях, завязавшихся между ученым и девушкой-студенткой. Для того чтобы актеры смогли максимально раскрепоститься, во время съемок интимных сцен режиссер Майкл Уинтерботтом удалял с площадки всю съемочную группу, оставляя лишь оператора. Премьерный показ фильма сопровождался громким скандалом, так как зрители сочли, что фильм лишь по недоразумению назван эротическим, а на самом деле он скорее похож на полноценный «фильм для взрослых».

«Клуб Shortbus» (2006)

Как заявлял режиссер фильма Джон Кэмерон Митчелл, все «пики страсти» в фильме натуральные. А для того, чтобы актеры фильма не испытывали смущения, режиссер и оператор во время съемок постельных сцен тоже работали полностью обнаженными. Фильм рассказывает о молодых жителях большого города, собирающихся в подпольном клубе в поисках личного счастья. Кто-то из них никак не может достичь высшей точки наслаждения, а кто-то запутался в отношениях. В фильме содержится множество сцен откровенного характера, включая не совсем традиционные.

Как отметила газета The Guardian, зритель достигнет своей личной высшей точки наслаждения, даже «не успев притронуться к попкорну».

«Бурый кролик» (2003)

Если предыдущие картины вызвали неоднозначные отзывы, то фильм «Бурый кролик» на Каннском кинофестивале провалился с оглушительным треском. Картина вызвала такое возмущение зрителей, что режиссеру пришлось выйти на сцену с извинениями, в то время как зал свистел и улюлюкал. Это был самый грандиозный скандал на фестивале за последние лет двадцать. Тем не менее французский журнал Les Cahiers du Cinema включил фильм в список десяти лучших в 2004 году. В фильме показана история прошлых отношений мотогонщика и девушки, которую он никак не может забыть. Главная интимная сцена между героями была абсолютно настоящей.