ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Анфиса Чехова раскрыла настоящие причины смены фамилии в 17 лет

24 февраля 2020 10:09

Версия показалась поклонникам интересной.

Читать на PopcornNews

Эпатажная телеведущая Анфиса Чехова озвучила очередную версию смены фамилии. Своим подписчикам в Instagram она рассказала, что взять другую фамилию ее подтолкнула любовь к творчеству писателя Антона Павловича Чехова. Звезда откровенных телепрограмм заявила, что прочитала все произведения русского классика. Кроме того, в институте ее шутливо называли «Чеховедка», что и подвигло еще юную Анфису на столь серьезный шаг.

Кроме того, Чехова рассказала, что, гастролируя по городам, старается посещать рестораны и гостиницы с одноименными названиями.

«А знаете ли вы, что мой любимый русский писателей – это Антон Павлович Чехов? Я прочитала почти все его произведения, в школе на экзамене меня завалили на Чехове, потому что я не смогла вспомнить отчество «Ионыча» из одноименного рассказа Чехова. А в институте меня прозвали «Чеховедка». Наверное, поэтому в возрасте 17 лет я поменяла свою фамилию по паспорту на Чехова», – заявила Анфиса.

Стоит отметить, что ранее Чехова неоднократно рассказывала общественности историю появления ее знаменитой фамилии. Несколько лет назад она заявляла, что решение изменить ее появилось в 19 лет, а не в 17. И тогда на решение повлияла нумерология – якобы, с фамилией знаменитого писателя ее жизнь станет более счастливой. По словам звезды, изменения не заставили себя долго ждать, и буквально через месяц ее жизнь кардинально изменилась –девушка получила долгожданную работу на телевидении.

Поклонники отреагировали на историю с интересом.

«Не знала таких фактов», «Спасибо за то, что делитесь интересными событиями из жизни», «Теперь знаем», – отметили подписчики.

Некоторые из них сообщили, что знают настоящее имя, данное Анфисе Чеховой при рождении, — Александра Корчунова. «Звучит благозвучно и характерно», – ответил один из интернет-пользователей.

«Настоящим считается имя по паспорту! Мои первые имя и фамилия иные. А настоящие те, что я ношу», – ответила телеведущая.