ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Amazon снимет сериал по «Девушке с татуировкой дракона»

27 мая 2020 13:20

Легендарную хакершу ждут новые приключения.

Читать на PopcornNews

Amazon планирует создать сериал по мотивам трилогии шведского писателя Стига Ларссона «Миллениум». Цикл состоит из трех книг: «Девушка с татуировкой дракона», «Девушка, которая играла с огнем» и «Девушка, которая взрывала воздушные замки». Произведения ранее уже неоднократно экранизировались. В 2009 году по всем трем книгам вышли шведские полнометражные фильмы. В 2010 году был снят сериал. В 2011 году в Голливуде был представлен фильм режиссера Дэвида Финчера по первой книге с Руни Марой в главной женской роли. Продолжением этой картины явился фильм 2018 года «Девушка, которая застряла в паутине» с Клэр Фой.

Романы Ларссона рассказывают о хакерше с психопатичным поведением Лисбет Саландер, карающей преступников. В расследованиях ей помогает журналист Микаэль Блумквист. Сам Ларссон называл своих героев выросшими персонажами произведений Астрид Линдгрен Пеппи Длинный Чулок и Калле-сыщик.

Amazon не планирует использовать в сериале сюжеты романов — будут взяты только характеры персонажей, а действие развернется в наше время, и о приключениях Лисбет Саландер расскажут новые истории. Пока неизвестно, кто напишет сценарий и кто исполнит главные роли. Продюсерами проекта назначены Энди Харрис («Корона», «Бешеные псы», «Подмена») и Роб Баллок («Ответный удар», «Хозяин долины», «Происхождение»).

Click to show more