ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

«Так вышло»: Игорь Верник пожалел, что заставлял жену делать аборты

18 марта 2019 14:00

Известный актёр и обладатель самой обезоруживающей улыбки на российском телевидении Игорь Верник рассказал в программе «Судьба человека» о семейной драме. Артист, которого ошибочно принимают за балагура и ловеласа, поделился главным разочарованием в своей жизни.

Читать на PopcornNews

55-летний актер больше всего сожалеет о том, что ему не удалось построить такую же крепкую семью, как у его родителей. Эмиль и Анна Верник прожили вместе более 50 лет — до самой смерти мамы Игоря в 2009 году. Он также признаётся, что ему до сих пор не дают покоя воспоминания о прошлом. Оказывается, помимо сына Григория, родившегося в 1999 году в браке с журналисткой Марией, Верник мог бы иметь ещё детей. В 22 года он крепко влюбился в выпускницу факультета иностранных языков Маргариту, и, несмотря на протест родителей, молодые поженились.

По словам актёра, это было счастливейшее время в его жизни, но из-за того, что он полностью сконцентрировался на карьере, о детях не было и речи. «Так вышло, что Рита сделала несколько абортов. Я её просил. Сейчас очень жалею, что у нас не родился ребёнок», — говорит Игорь. Брак с Маргаритой просуществовал недолго, в конце 1980-х они развелись. Только спустя 10 лет Верник рискнул ещё раз поставить штамп в паспорт, но и с Марией он не нашел долгожданного счастья. Постоянные гастроли, репетиции и съёмки разрушили семейную жизнь. Сейчас актёр старается не афишировать личную жизнь, так что поклонникам остаётся только гадать, смог ли Игорь Верник найти свою единственную.