ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

«Стражи Галактики 2» и «Чудо-женщина» оказались самыми обсуждаемыми фильмами лета 2017

2 июня 2017 07:52

Twitter подвел итоги весны, назвав самые обсуждаемые фильмы, премьера которых состоялась весной или состоится этим летом. Наибольшее количество твитов заработали, ожидаемо, «Стражи Галактики 2», стартовавшие в кинотеатрах в начале мая, и «Чудо-женщина», появившаяся в прокате 1 июня.

Читать на PopcornNews

За последние два месяца самыми обсуждаемыми оказались «Стражи Галактики 2» - согласно официальной статистике Twitter, фильм, на днях преодолевший планку в 800 миллионов долларов кассовых сборов, упоминался в общей сложности в 2 миллионах сообщений в социальной сети.

«Чудо-женщина», супергеройский блокбастер DC Comics/Warner Bros. с Галь Гадот в главной роли, уступает «Стражам» совсем чуть-чуть – за последние 2 месяца фильм упоминался в 1,9 миллионах твитов.

Замыкают пятерку самых обсуждаемых фильмов в Twitter грядущий «Человек-паук: Возвращение домой» (790 000 твитов за последние 2 месяца), новый «Чужой: Завет» с «двойным» Фассбендером (754 000 твитов) и «Пираты Карибского моря 5» (486 000), разгромленные критиками.

Вот так выглядит график количества твитов в день по данным Twitter:

Источник