ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Укус «Черной Вдовы»: Скарлетт Йоханссон обвинила кинобоссов в женоненавистничестве

23 августа 2021 10:19
Legion-Media

Конфликт вышел на новый уровень.

Читать на PopcornNews

Любой, кто видел фильм Marvel или читал комиксы, знает, что главная героиня «Черной Вдовы» быстра, как молния, и так же смертоносна. Так действовала и Скарлетт Йоханссон. Она мгновенно отреагировала на попытку Disney избежать публичных разбирательств по ее иску.

Disney пытается перенести слушание по иску актрисы в арбитражный суд, заседания которого проходят за закрытыми дверьми. Но Йоханссон категорически против. Она хочет, чтобы подробности их финансового спора были доступны широкой общественности, а для этого слушания должны пройти в обычном суде,сообщает Yahoo.

«Попытка Disney перенести судебный процесс в арбитраж — это женоненавистническая атака на Скарлетт Йоханссон. Как и ожидалось, компания пытается скрыть свое неправомерное поведение в конфиденциальном арбитраже», — заявил сегодня главный адвокат номинантки на премию «Оскар» Джон Берлински.

По словам адвоката, Disney подписал стандартный договор со Скарлетт Йоханссон с долей прибыли от кинопоказов. При этом компания должна была обеспечить широкий показ минимум на 1500 экранов. Но в договоре не было ни слова о премьерном показе в онлайн-кинотеатре, который был доступен подписчикам Disney+.

Представители Disney в свою очередь уверяют, что решение о премьерном показе в онлайн-кинотеатре было продиктовано заботой о зрителях. По их словам, во время производства «Черной Вдовы» никто не думал, что пандемия охватит весь мир.

Автор Максакова Яна