ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

«25» Адель стал самым продаваемым альбомом 2015 года

10 декабря 2015 18:03

Вышедший совсем недавно альбом «25» британской певицы Адель сумел превзойти по популярности музыкальные альбомы, выпущенные почти год назад. Подводя итоги 2015 года, iTunes назвал «25» самым продаваемым альбомом года – за три недели Адель удалось продать почти 5 миллионов копий своей новой пластинки!

Читать на PopcornNews

В топ-5 самых продаваемых музыкальных альбомов 2015 года по версии iTunes, помимо «25», вошли альбомы Дрейка (If You're Reading This It's Too Late), Тейлор Свифт (1989), саундтрек «Пятьдесят оттенков серого» и альбом Джастина Бибера Purpose. В топ-10 Дрейк попал даже дважды – на 6 месте расположился его совместный альбом с рэппером Future, What a Time to Be Alive.

Удивительно, но самым популярным синглом на iTunes стал не один из треков Адель, а совместное творчество Марка Ронсона и Бруно Марса – Uptown Funk. Песня вышла еще в 2014 году, однако сумела побить всех конкурентов 2015 года. Также в топ-5 самых популярных синглов - Thinking Out Loud Эда Ширана, See You Again Уиза Халифы, Sugar от Maroon 5 и Shut Up and Dance от Walk the Moon. А вот Адель в этом рейтинге оказалась лишь на 6 строчке с синглом Hello.