ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

185 миллиардов: Илон Маск стал самым богатым человеком планеты

8 января 2021 10:44
Legion-Media

Совершил самое быстрое в истории восхождение на вершину списка богатых людей.

Читать на PopcornNews

Американский предприниматель, инженер и миллиардер Илон Маск официально признан богатейшим человеком планеты. Так, 49-летний генеральный директор Tesla опередил владельца площадки Amazon Джеффа Безоса и, по сообщениям CNBC, вышел на первое место рейтингов по финансовому состоянию в четверг, 7 января. С 2017 года эту позицию удерживал Безос, однако после резкого роста стоимости акций Tesla, который составил 4,8%, состояние Илона Маска достигло больше 185 миллиардов долларов. Джефф Безос в это время обладает суммой около 184 миллиардов долларов.

По сообщениям известного издания, рост благосостояния Маска за последний год стал самым быстрым «в истории восхождения на вершину списка богатых», что знаменует собой «драматический поворот в финансовой сфере для знаменитого предпринимателя». В 2020 году Маск начал примерно с 27 миллиардов долларов, а сейчас в несколько раз увеличил эту сумму. Капитализация Tesla к концу 2020-го превысила 750 миллиардов долларов.

В недавнем прошлом знаменитый предприниматель официально признался, что покинул Калифорнию и перебрался в Техас. При этом его автомобильная компания Tesla и аэрокосмический проект SpaceX продолжают базироваться в Калифорнии.