ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

«Звездные войны: Пробуждение силы» побил мировой рекорд продажи кинобилетов

21 октября 2015 09:17

Предпродажи билетов в кинотеатры на новые «Звездные войны: Пробуждение силы» стартовали вчера, вслед за премьерой нового трейлера – и уже успели установить абсолютный мировой рекорд. Ранее по количеству билетов, проданных за сутки после старта продаж, лидировали «Голодные игры» 2012 года.

Читать на PopcornNews

VII эпизод «Звездных войн» можно без преувеличения называть самым ожидаемым фильмом года – в Великобритании и США ряд крупнейших сайтов по продаже билетов в кино после старта продаж билетов на «Звездные войны» вообще не смогли справиться с наплывом покупателей и «свалились». В США сеть кинотеатров IMAX продала билетов на «Звездные войны» на 6,5 миллионов долларов – и это при том, что в Северной Америке насчитывается лишь 390 кинотеатров IMAX. Для сравнения, на «Мстителей», «Темного рыцаря» и «Голодные игры» в свое время было продано билетов лишь на 1 миллион долларов в предпродажный период.

Финальный трейлер «Звездные войны: Пробуждение силы» был представлен в ночь на понедельник – его посмотрели уже более 13 миллионов человек на YouTube. Мировая премьера VII эпизода «Звездных войн» состоится 18 декабря 2015.