ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Шайа ЛаБаф заплатил 25 000 долларов, чтобы объявить об уходе из социальных сетей

13 января 2014 17:56
Splash News, Twitter

Недавно Шайа ЛаБаф оказался в центре скандала с плагиатом. В своем короткометражном фильме Howard Cantour он скопировал сюжет комикса «Джастин М.Дамиано» популярного писателя Дэниела Клоуза. Видимо, Шайе стало настолько стыдно, что он решил отказаться от виртуальной жизни в социальных сетях. Именно там на него свалилось больше всего нападок.

Читать на PopcornNews

Но, разумеется, ЛаБаф не мог уйти просто так. Он превратил свой отказ от социальных сетей в настоящий перформанс. Актер обратился в агентство воздушной рекламы, чтобы объявить о принятом решении. Шайа заплатил 25 000 долларов, чтобы пять самолетов нарисовали в небе клубами дыма сообщение STOP CREATING («Хватит создавать»). Чтобы слова продержались в небе как можно дольше, самолетам пришлось повторять свой полет 18 раз.

К слову, это уже не первый раз, когда Шайа выбирает такой способ общения. 1 января он при помощи надписи в небе извинился перед автором «Джастина М.Дамиано». Тогда самолеты писали в воздухе I am sorry Daniel Clowes («Прости, Дэниел Клоуз»).

Если отныне для каждого сообщения ЛаБаф будет выбирать вместо Твиттера самолеты, ему очень скоро грозит разорение.