ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Throne of Glass — новая книга для любителей сказок и Индианы Джонса

7 августа 2012 13:53

На днях в США и Великобритании вышел в печать роман Throne of Glass («Трон из стекла»), который обещает стать настоящим бестселлером. Издатели заявляют, что книга придется по душе девушкам, которые одинаково любят и трогательные волшебные сказки, и захватывающие истории в духе Индианы Джонса.

Читать на PopcornNews

Автором книги стала 26-летняя Сара Джей Маас. В своем творчестве она умудряется соединять обычные девичьи радости вроде шопинга и нарядов с отважными сражениями и увлекательными приключениями. Сара известна своими рассказами в Интернете, а теперь она решила взяться и за печатные издания.

Главная героиня Throne of Glass - 18-летняя Селаена Сардотьен. Когда девочке было восемь лет, ее родителей убили. С тех пор Селаену воспитывает и тренирует профессиональный убийца. Ее заставляют трудиться в соляных шахтах Эндовера, и единственный способ вырваться из рабства — победить 23 соперника в жестоком соревновании. Селаене придется сражаться с опытными убийцами, ворами и воинами.

Разумеется, в книге есть место и любовному треугольнику. Но главная мысль, которую Маас хотела донести до своих читательниц, заключается в следующем: «Вам не нужен принц, который спасет вас. Вы можете спасти себя сами. Вы можете быть героиней собственной жизни и управлять каждым днем».

Спока роман доступен лишь на английском языке, но издательство Bloomsbury уже заключило контракт на печать книги в России.