ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Альберт Хьюз покинул «Акиру»

3 июня 2011 18:13

Неудача за неудачей постигают идею Warner Bros экранизировать графическую новеллу Кацухиро Отомо «Акира». Теперь проект покинул режиссер Альберт Хьюз. По словам инсайдеров, уход постановщика был вполне мирным и произошел вследствие творческих разногласий студии и самого Хьюза. Тем не менее, компания намерена попытаться подобрать другой фильм для их сотрудничества. Дело в том, что президент Warner Bros Джефф Робинов — бывший агент и близкий приятель Хьюза и его брата Аллена.

Читать на PopcornNews

Что же касается «Акиры», то студия не желает сбавлять темп развития проекта и планирует в скором времени найти подходящую кандидатуру на режиссерское кресло. Также «Акиру» постигли трудности с подбором актерского состава. Роберт Паттинсон, Эндрю Гарфилд и Джеймс МакЭвой рассматривались на роль Тэтсуо, а Гаррет Хедлунд, Майкл Фассбендер, Крис Пайн, Джастин Тимберлейк и Хоакин Феникс — на роль Канеда. Каждая ведущая партия должна была достаться одному актеру из каждого соответствующего списка. Затем студия, «разжившись бюджетом», решила присовокупить к фильму звезду первой величины в надежде тем самым увеличить кассовые сборы. Это привело к переговорам с Киану Ривзом, который в конечном счете отказался от съемок. Теперь компания вынуждена вернуться к прежнему списку кандидатов и получить утвердительный ответ от кого-либо из них, чтобы проект мог продолжать развиваться.

Производством ленты займутся Эндрю Лазар, продюсерская компания Леонардо Ди Каприо Appian Way и студия Legendary Pictures.

«Акира» является одним из самых приоритетных проектов Warner Bros, который, к слову, был приобретен за семизначную сумму.