ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Мишель Уильямс станет доброй волшебницей

18 мая 2011 15:09

Завершился кастинг проекта «Оз: Великий и могучий / Oz, The Great and Powerful». Режиссерское кресло займет Сэм Рэйми. В актерский состав фильма вошли: Джеймс Франко — в роли молодого волшебника страны Оз, Мила Кунис — в роли Теодоры, Злой ведьмы Запада, Рэйчел Вайс — в роли Эваноры, Злой ведьмы Востока, а теперь и Мишель Уильямс — в роли Глинды, Доброй волшебницы.

Читать на PopcornNews

Похоже, в поединке режиссера, который прочил партию Доброй волшебницы Хилари Суонк, и студии Disney, настаивавшей на кандидатуре Мишель Уильямс, победу одержала студия.

Уильямс — талантливая актриса, способная повысить ценность любому кино. Тем не менее, она, как правило, тяготеет к более серьезным драматичным картинам. В скором времени ее можно будет увидеть в «7 дней и ночей с Мэрилин Монро / My Week with Marilyn» в роли Мэрилин Монро и фильме Сары Полли «Примите этот вальс / Take This Waltz». Новый проект «Оз: Великий и могучий / Oz, The Great and Powerful» - отличная возможность для нее внести разнообразие в собственную фильмографию.

Картина станет своеобразным приквелом ленты «Волшебник из страны Оз». Главный герой, в исполнении Франко, оказывается в стране Оз, где он объединяется с Глиндой, чтобы противостоять ее злым сестрам в борьбе за власть над волшебной страной.