ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Вуди Аллен: "Съемки в Нью-Йорке слишком дорогостоящие"

25 августа 2010 16:32

Оскароносный режиссер Вуди Аллен признался, что снимать фильмы в Нью-йорке слишком дорого, поэтому он "переквалифицировался" на европейские города, сообщает Variety.

Читать на PopcornNews

Так, создатель "Сенсации" снимал мелодраму "Ты встретишь высокого незнакомого брюнета" в Лондоне, а в столице Франции сейчас полным ходом идет работа над картиной "Полночь в Париже".

По словам маэстро, за последние несколько лет многие фильмы, появившиеся в прокате, снимались лишь ради финансовой выгоды, поэтому американский кинематограф испытывает острую нехватку творческого начала. К сравнению, европейское кино того же периода, по мнению Аллена, намного более душевно.

Режиссер также похвалил испанских актеров, вспоминая свою работу с Пенелопой Крус и ее теперь уже мужем Хавьером Бардемом в ленте "Вика Кристина Барселона": "Я счастлив работать с такими людьми", - сказал Аллен. Он также добавил, что не всегда может оплатить гонорар, который запрашивает актер, и многие звезды первой величины работают с ним, потому что им это просто нравится.