Рэйчел Вайс в фотосете для Harper's Bazaar (октябрь 2017)

47-летняя обладательница «Оскара» Рэйчел Вайс крайне редко соглашается на роли в крупнобюджетных блокбастерах, предпочитая независимые, но от того намного более интересные проекты. В преддверии премьеры сразу двух таких проектов, запланированной на начало 2018 года, Рэйчел порадовала поклонников своим появлением на страницах Harper's Bazaar.
Рэйчел Вайс в фотосете для Harper's Bazaar (октябрь 2017)

2 марта 2018 в прокат выходит спортивная драма «Гонка века», где Рэйчел Вайс сыграла с другими выдающимися представителями британского кинематографа – Колином Фертом и Дэвидом Тьюлисом. Фильм расскажет о британском яхтсмене Дональде Кроухерсте, который в 1968 году предпринимает отчаянную попытку выиграть кругосветную гонку и тем самым спастись от банкротства своей фирмы и долгов.

А 4 мая 2018 поклонников Рэйчел Вайс ждет еще более интригующий проект с актрисой – драма «Неповиновение», в которой Рэйчел играет героиню, возвращающуюся в свой ортодоксальный еврейский дом после смерти раввина, своего отца, и влюбляющуюся в подругу детства (Рэйчел МакАдамс).