Мэтт Дэймон потроллил Бена Аффлека: «Роберт Паттинсон забрал твою роль»

Фанаты встали на защиту актера. 

Мэтт Дэймон потроллил Бена Аффлека: «Роберт Паттинсон забрал твою роль»

Бен Аффлек впервые сыграл Бэтмена в фильме 2016 года «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и планировал пробыть в этой роли длительное время. Правда, в итоге сольник, который актер готовил в соавторстве с Джеффом Джонсом, отменился, и руководство проектом взял на себя Мэтт Ривз. Аффлек же полностью отказался от образа Бэтмена, что в итоге дало повод для забавной шутки.

Накануне Бен опубликовал в Instagram ролик в поддержку благотворительной организации Omaze, в котором он и его друг Мэтт Дэймон рассказывают, как можно выиграть обед с ними. Видео выглядит так, будто актеры решили не заморачиваться с монтажом и опубликовали все дубли разом, при этом Аффлек поучает Дэймона, объясняя, что тому не стоит переигрывать, но при этом надо подавать информацию заманчиво.

В итоге звезда «Лиги справедливости» предложил другу:

Скажи, что у них будет возможность встретиться с Джейсоном Борном и Бэтменом.

Дэймон в ответ на это немедленно заявил:

А что, Роберт Паттинсон тоже придет?

Получилось неловко, но очень смешно, и фанаты шутку без внимания не оставили. Многие тут же написали, что Аффлек всегда будет для них Бэтменом, так что его возвращение к роли точно встретят с распростертыми объятиями.

К слову, примерить образ защитника Готэма актер сможет уже скоро. Он примет участие в съемках дополнительных сцен «Лиги справедливости» Зака Снайдера, а также появится в сольнике «Флэша».