Хоакин Феникс сделал «Золотой глобус» 2020 веганским: «Никогда не был так горд»

Актер настоял на том, чтобы очередная церемония «Золотого глобуса» прошла под знаком борьбы за улучшение глобальной экологии.

Хоакин Феникс сделал «Золотой глобус» 2020 веганским: «Никогда не был так горд»

Будучи удостоенным «Золотого глобуса» в номинации «Лучший актер в драматическом фильме» за роль в «Джокере», Хоакин Феникс выступил с речью, немалая часть которой была заглушена из-за наличия нецензурной лексики. Однако выступление актера было примечательно не только этим: свое обращение Феникс начал с благодарности в адрес учредителей «Золотого глобуса» за то, что они согласились провести очередную церемонию, поставив на стол гостей исключительно веганские блюда.

Я бы хотел сказать спасибо Голливудской ассоциации иностранной прессы за признание взаимосвязи между животноводством и изменением климата. Это очень смелый шаг, так что сегодня вечером мы едим пищу растительного происхождения. Я чрезвычайно горд присутствовать на такой церемонии,

— заявил актер.

По данным Variety, сделать «Золотой глобус» 2020 года веганским было личной инициативой Феникса. В частности, угощения на церемонии включали холодный суп из золотой свеклы, грибное ризотто, шоколадный торт «Опера» и всевозможные веганские закуски.

Напомним, Феникс является веганом с раннего детства и регулярно участвует во всевозможных акциях, призванных привлечь внимание к негативным последствиям всеобщего потребления мясных и молочных продуктов.

Источник фото: Legion-Media