Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

«Безумный Макс: Дорога ярости»: самые интересные факты о фильме

К премьере нового «Безумного Макса: Дорога ярости» Popcornnews представляет самые интересные факты о фильме – и для поклонников франшизы, и для тех, кто раньше никогда не слышал о Безумном Максе и его приключениях.

«Безумный Макс: Дорога ярости»: самые интересные факты о фильме

«Дорога ярости» - четвертый фильм франшизы

В трех предыдущих фильмах (1979, 1981 и 1985) роль Безумного Макса играл Мэл Гибсон. На протяжении всех четырех фильмов сеттинг был совершенно одинаковым – пост-апокалиптический мир, пустыня и гигантские машины.

Над «Дорогой ярости» работали 25 лет

Впервые о съемках 4 части франшизы Джордж Миллер задумался в августе 1998 года. Изначально съемки должны были начаться еще в 2001 году, но после трагических событий 11 сентября планы изменились. В 2003 году в сеть «утекла» предварительная версия сценария. И лишь в 2012 году над «Дорогой ярости» началась полноценная работа.

 

Одну из ролей в фильме сыграла модель Рози Хантингтон-Уайтли

28-летняя британская супермодель Рози Хантингтон-Уайтли сыграла одну из ролей в фильме «Безумный Макс: Дорога ярости», пожаловавшись, что это было намного сложнее, чем съемки «Трансформеров 3», где у модели была одна из ключевых ролей. «Когда я снималась в «Трансформерах», каждый день я возвращалась со съемок в роскошный отель, принимала горячий душ и шла в спа», вспоминает она. А на съемках «Безумного Макса» хрупкой манекенщице приходилось жить прямо в центре пустыни.

 

Для своей роли Шарлиз Терон побрилась налысо

В отличие от Рози Хантингтон-Уайтли, Шарлиз Терон во время съемок не жаловалась на жизнь – хотя ради роли ей пришлось пожертвовать волосами, и в течение нескольких месяцев после этого, в том числе на съемках комедии «Миллион способов потерять голову» (2014), актриса вынуждена была носить парик.

 

В «Безумном Максе: Дорога ярости» все – настоящее

Никаких летающих супергероев, взрывающихся вертолетов и прочего в «Дороге ярости» нет – на 80% все, что зритель видит на экране, это результат работы каскадеров, визажистов и специалистов по декорациям. Компьютерные эффекты использовались исключительно для обработки пейзажей пустыни – и для создания бионической руки героини Шарлиз Терон.


 

У фильма не было традиционного сценария

Изначально сценарий «Дороги ярости» представлял собой лишь раскадровку на 300 страниц без единого диалога. Позднее были добавлены диалоги героев, но классического, привычного для актеров сценария у фильма так и не было – позднее Шарлиз Терон признавалась, что это стало для нее и Тома Харди едва ли не главным сюрпризом.

«Безумный Макс: Дорога ярости» снимался в пустыне Намиб

Съемки фильма должны были начаться в 2011 году в Австралии – но именно в этот момент впервые за 15 лет (!) в местечке, где была организована съемочная площадка, начались дожди, и пустынная местность превратилась в цветущий сад. В итоге съемки решено было перенести в пустыню Намиб на западном побережье Африки – старейшую пустыню на планете Земля.

 

Нового «Безумного Макса» обвинили в пропаганде феминизма

Фильм завоевал положительные отзывы критиков, но, несмотря на это, был обвинен в пропаганде феминизма – из-за потрясающей роли Шарлиз Терон (и слишком большого, на взгляд некоторых, количества экранного времени ее героини). В США активисты призывали мужчин бойкотировать «Дорогу ярости».

 

Франшиза «Безумный Макс» получит еще 4 новых фильма

Джордж Миллер и Брендан МакКарти придумали для «Дороги ярости» столько материала, что хватило еще на 2 дополнительных сценария – так что в будущем у франшизы появится несколько новых частей. Один из фильмом будет полностью посвящен героине Шарлиз Терон. А Том Харди, новый «Безумный Макс», подписался на съемки еще 4 фильмов.

 

Джордж Миллер искал замену Мэлу Гибсону несколько лет

Для нового фильма Миллер искал героя с «животной харизмой» и, когда Том Харди вошел в комнату, режиссер сразу понял, что это – тот, кто ему нужен. «Я чувствовал себя точно так же, как когда Мэл вошел в комнату 30 лет назад».

Комментариев: 39 Просмотров 16396 Опубликовано 18 мая 17:09

комментарии

39 Написать новый

Кто то уже смотрел? фильм понравился?

Лона 18 мая 2015, 17:20
2621

да. сильно понравился!

XS Extreme Girl 18 мая 2015, 17:49
10933

Комментарий удален

zhenya611 19 мая 2015, 00:23
7

супер! очень-очень советую! если кто боится, что всё самое зрелищное показали в трейлере (я например опасалась именно этого) - ничего подобного. И 10-ой части нет.

мупа 18 мая 2015, 18:23
698

фильм просто суууупер... я восхищена

Ninel 02 июня 2015, 08:09
3507

Не смотрела и не собираюсь. Тем более после инфы про то, что там даже сценария как такового не было, диалоги на коленке считай слепили. А пост-апокалиптические тачки, наполненные табором каких-то баб, которые куда-то весь фильм бегут - нафиг такое

pastperfect 18 мая 2015, 17:22
1014

именно этот фильм умудрился и без сюжета получиться шикарным

XS Extreme Girl 18 мая 2015, 17:55
10933

Я посмотрю.
показать изображение

Багира-DRESS 18 мая 2015, 17:31
1532

ой, ну гляньте-ка какая Рози нежная :D

I_were_a_boy 18 мая 2015, 17:32
2745

Сегодня иду наконец-то на этот фильм. Так долго его ждала.

Delicious Ly 18 мая 2015, 17:34
3250

потрясающий фильм,если не смотрели,молчите глупцы)
посмотреть стоит из за прекрасной шарлиз и такого мощного взгляда тома,харизма из него идет и без диалогов,а какие спецэффекты господа ,это что-то новое такого вы еще не видели в кино,если кто-то скажет что почти нет сюжета,поверьте мне сюжет там не так будет важен,ты просто вдыхаешь перед фильмом и выдыхаешь когда идут титры
А какая красивая картинка,кто бы мог подумать что можно так преподнести пустыню где нет ничего кроме песка?
вообщем итог таков идите смотрите не пожалееете
ps кто любит русские фильмецы и бульварные романы,вам скорее всего будет скучно посмотрите-одной левой)

Жемчужная ЙА))))) 18 мая 2015, 17:37
459

фильм смотрится на одном дыхании, нет ни одного скучного момента, что в наше время большая редкость. снят очень зрелищно, красиво, динамично. я и забыла, как Шарлиз в боевиках смотрится шикарно

XS Extreme Girl 18 мая 2015, 17:54
10933

Интересно)

Сумеречная09 18 мая 2015, 17:55
24628

Фильм как езда на крутых американских горках - словно едешь на высокой скорости, едва держась за поручни, слезы от сильного ветра по щекам и сердце где-то в горле колотится!! Мне очень понравилось )) И меня приятно удивил тот факт, что практически всё натуральное! Нарисованного очень мало... Это такая нынче редкость!
В общем, советую всем, кто любит экшены. "Дорога ярости" - прям экшен-приэкшен ))

Nimfa 18 мая 2015, 18:09
343

фильм просто шикарный. даже не ожидала, что мне так понравится

GRACE_KELLY 18 мая 2015, 19:04
10697

Супер

Fashion5 18 мая 2015, 19:12
12703

Ооооочень хочу посмотреть)

BecHa 18 мая 2015, 20:06
13538

Комментарий удален

sasha455 18 мая 2015, 20:13
17

Трейлер просто поражает своей пустотой и бессмысленностью, так что все эти факты просто вызывают смех)

Jaisona 18 мая 2015, 21:41
3983

отличный фильм, кровища и не очень приятных моментов(если есть слабонервные) имеются.Шарлиз ОГОНЬ!!! Даже однорукая и бритоголовая она невероятно сексуальная... Даешь фильм о Фьюриозе!!!!!!!

адриана1996 18 мая 2015, 22:07
3296

Фильм супер, завораживающий, невозможно оторваться, до сих пор под впечатлением. Том реально Макс, а Шарлиз прекрасная и притягательная.

Preciosa 19 мая 2015, 00:58
157

Еще не смотрел , но скоро посмотрю

Jangooo 19 мая 2015, 01:09
2144

Комментарий удален

Lilona 19 мая 2015, 06:29
67

Обязательно посмотрю! Про пропаганду феминизма полнейший бред. Опять "муссинок" ущемили, бл*ть.

Evil Evil Witch 19 мая 2015, 06:32
11107

Отличный экшн! Смотреть обязательно тем, кому нравиться постапокалиптический мир, безумные гонки и удивительные персонажи! Пока не посмотрите сами, будете думать чужим мнением, свое же вы получите после выхода из кинозала!

Lilona 19 мая 2015, 06:32
67

Фильм потрясающий, когда шла была настроена немного скептически. Как может кто-то заменить прекрасного Гибсона. Что можно придумать, чтобы не перегнуть палку. Но все получилось просто превосходно! Актеры шикарны, фильм супер-динамичный! Всем советую посмотреть!

alex-ty 19 мая 2015, 07:59
6617

Это лучшее, абсолютно безумное зверство, которое выходило на экраны за последнее время!
Форсаж-7, Мстюны-2 и все, все, все - сорян, но сосайте.

Erica Cartman 19 мая 2015, 10:06
2307

Вчера смотрела фильм, я в полнейшем восторге! Хотя очень скептически относилась и не хотела идти, а трейлер так вообще меня не заинтересовал. Советую!!!

Julleek 19 мая 2015, 10:12
81

еще не ходила, но думаю это крутой фильм...

Ninel 19 мая 2015, 10:22
3507

еще 4 фильма?

elen@ka 19 мая 2015, 12:47
24303

Комментарий удален

sbybochka 19 мая 2015, 17:32
23

Комментарий удален

lobokuna 19 мая 2015, 20:34
24

Шарлиз с черной головой крутецкая такая.

Daenerys 20 мая 2015, 09:14
122061

Он просто шикарен в своей безсюжетности. Безумен! Актёры идеально справились со своей работой. Смотрела видео о создании фильма, всё просто шикарно даже без обработки, которой и так не очень много. Один из лучших экшенов за последние годы. Буду с нетерпением ждать ещё 4 фильма.

Персифона 20 мая 2015, 17:26
32

Я в восторге от фильма, он настолько захватывающий что просто зашкаливает эмоции... Браво актерскому составу и создателям фильма...

Ninel 02 июня 2015, 08:11
3507

Что за бред на счет пропаганды феминизма?

L*VICA 03 июня 2015, 09:46
9103