Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

«Форсаж 7» собрал в прокате 1 млрд долларов за 17 дней

«Форсаж 7» режиссера Джеймса Вана установил очередной рекорд, собрав в прокате 1 миллиард долларов всего за 17 дней. Седьмая часть гоночной франшизы с Полом Уокером и Вином Дизелем на 2 дня обогнала «Аватар» и «Мстителей», сборы которых преодолели отметку в миллиард долларов за 19 дней. Как сообщает издание Forbes, сборы «Форсажа» составили 273,7 миллионов долларов в домашнем прокате и еще 735,2 миллиона – за рубежом.
«Форсаж 7» собрал в прокате 1 млрд долларов за 17 дней

Таким образом, на сегодняшний день седьмая часть франшизы заработала в прокате 1,009 миллиарда долларов, заняв 18-ю строчку в списке самых кассовых фильмов за всю историю Голливуда. «Форсаж 7» уже обогнал «Темного рыцаря» (1,008 миллиарда долларов) и «Алису в стране чудес» (1,025 миллиарда долларов). К концу уикэнда «Форсаж 7» может войти в десятку самых кассовых фильмов в истории. Более того, седьмой части франшизы предрекают статус самого кассового фильма всех времен – новый «Форсаж» может с легкостью перегнать «Мстителей» (общая сумма сборов – 1,5 миллиарда долларов) и «Гарри Поттер и Дары смерти – часть II» (1,3 миллиарда).

«Форсаж 7» стал первым фильмом студии Universal, которому удалось взять планку в 1 миллиард долларов с первого раза – к примеру, «Парк Юрского периода» заработал больше миллиарда только после того, как в 2013 году был переиздан в 3D. Суммарно франшиза «Форсаж» заработала 3,392 миллиарда долларов (за 7 фильмов), уступая только «Звездным войнам» (4,5 миллиардов за 7 фильмов, включая театральную версию «Войны клонов»).

Комментариев: 21 Просмотров 2797 Опубликовано 18 апреля 10:02

комментарии

21 Написать новый

Здорово,все молодцы

drozdik 18 апреля 2015, 10:12
44

Фильм просто шикарный 2 с половиной часа как на духу

Lena Dolgen 18 апреля 2015, 18:28
761

Комментарий удален

sergey533 19 апреля 2015, 14:26
7

Я верила Даааа

who is who 18 апреля 2015, 10:19
75654

обрыдаться :(

Mendysina 18 апреля 2015, 10:48
46

Что-то как то грустно стало. Очередной блокбастер собрал огромную сумму. А хорошие сценарии порой так и остаются на полке.

Городской сумашедший 18 апреля 2015, 11:17
14124

может обогнать Мстителей? офигеть! даже я такого не ожидала. прогнозировала 1,2 млрд итоговых

XS Extreme Girl 18 апреля 2015, 11:23
10935

а фильм действительно крут!

XS Extreme Girl 18 апреля 2015, 11:23
10935

вчера пополнила их копилку)

miss del rey 18 апреля 2015, 12:01
19500

Я знала! Правда не думала, что потребуется всего 17 дней)))))

Nasty_1 18 апреля 2015, 12:31
18119

Спасибо смерти Пола за это. Чтобы 8я часть собрала такие деньги, создатели фильма наймут киллера, чтобы люди как овцы шли на фильм и горевали по актеру

GlaMirus 18 апреля 2015, 12:53
62

Боюсь только, что все это из-за Пола. Если бы Пол был жив фильм столько не набрал бы

Соэ 18 апреля 2015, 13:10
21380

Это очевидно.

Городской сумашедший 18 апреля 2015, 13:29
14124

Я еще не смотрела сегодня посмотрю

surs 18 апреля 2015, 20:11
1603

замечательный фильм
в конце плакала

Stelli 18 апреля 2015, 21:01
923

urod 19 апреля 2015, 13:25
2432

Мне не понравился, много-много экшена, с одного на другой перескакивает

StesyJoy 19 апреля 2015, 16:46
482

Плакала в конце..смотрела фильм..он шикарный

Кроша 19 апреля 2015, 16:48
1403

Мое мнение- это заслуженно. И не надо приписывать их удаче смерть Уокера, фильм по любому собрал бы огромную кассу. Пол снялся в половине, а дальше нет, но не смотря на это они почтили его память. Я уверена, что за столько лет работы вместе они стали больше, чем коллегами и в доказательство этому это их слезы из-за которых они несколько раз переделывали последнюю сцену, на море!

KetrinS 20 апреля 2015, 16:49
57

Офигеть)

Сумеречная09 20 апреля 2015, 17:59
24628

Рада за Форсаж.Надеюсь обгонит всех.

Silver 21 апреля 2015, 21:49
17265