Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Бенедикт Камбербэтч оскорбил темнокожих актеров

Бенедикт Камбербэтч забыл о толерантности. В одном из интервью он назвал темнокожих актеров цветными. Подобный эпитет многим показался оскорбительным. И хотя Бенедикт не хотел никого обидеть, он поспешил извиниться за свою некорректность.

Бенедикт Камбербэтч оскорбил темнокожих актеров
«Мне кажется, в Великобритании ситуация с цветными актерами совсем другая, - сказал Камбербэтч на американском шоу The Tavis Smiley Show. - У многих моих друзей гораздо больше возможностей здесь, чем в Англии. И с этим нужно что-то делать».

Увы, термин «цветные» многим пришелся не по душе. В США, где расовый вопрос стоит очень остро, подобное заявление вызвало бурю недовольства. Чтобы не разжигать дальнейший конфликт, Бенедикт выступил с публичными извинениями: «Мне очень жаль, что я кого-то обидел, используя эту устаревшую терминологию. Приношу свои искренние извинения. Моей глупости нет никакого оправдания, и я прекрасно понимаю, что сказанного уже не воротишь. Я лишь надеюсь, что этот инцидент лишний раз подчеркнет необходимость использования точной и неоскорбительной терминологии. Самое постыдное, что я использовал этот термин, когда говорил о расовом неравенстве в британской актерской индустрии и необходимости немедленных улучшений в этой области».

«Я чувствую себя полным идиотом, - добавил актер. - И будьте уверены, я действительно сожалею, что обидел кого-то. И я учусь на своих ошибках. Я еще раз прошу прощения у тех, кого обидел бездумным употреблением неподобающей лексики, рассуждая о проблеме, которая затрагивает моих друзей и глубоко меня волнует».



Фото: legion-media
Комментариев: 45 Просмотров 5413 Опубликовано 27 января 12:46

комментарии

45 Написать новый

он не хотел кого-либо обидеть своими словами, но все сразу налетели...
прям чего-то ужасного он не сказал

miss del rey 27 января 2015, 12:54
19500

Комментарий удален

elenaa211 27 января 2015, 16:16
0

Это не корректно было с его стороны называть людей "цветными", даже, если он говорил в хорошем смысле и не хотел никого обидеть. Просто все же присутствовал намек на расовую дискриминацию. Это было и есть и только люди, которые прошли через все ужасные унижения и страдания из-за расовой принадлежности могут понять, как это казалось бы на первый взгляд невинное слово "цветные" может задеть и обидеть их. Надо уметь ставить себя на место другого человека, я так думаю. Я пытаюсь по крайней мере понять чувства и переживания других людей.

MissJackson 28 января 2015, 09:27
1994

Комментарий удален

MissJackson 28 января 2015, 09:30
1994

Извинился же ..... «Мне очень жаль, что я кого-то обидел, используя эту устаревшую терминологию. Приношу свои искренние извинения".

Fashion5 27 января 2015, 12:56
12703

оскорбляются только те, кто хочет быть оскорбленным. потому и ищут любую возможность чтобы прикопаться. мне кажется ничего оскорбительного он не сказал

Miss Alice 27 января 2015, 13:02
1122

даже не "пукнешь" лишний раз...полностью согласна...хоть эта тема и стара как мир, но до сих пор актуальна...

greengray 27 января 2015, 18:48
281

Как точно сказано

ksy 28 января 2015, 10:32
4945

Он же не специально,,,а народ сразу стреляет в него.

Runi 27 января 2015, 13:04
3917

эти пендосы со своей политкорректностью показушной уже задрали.

БУ2 27 января 2015, 13:09
2473

не то слово!

Gololed 27 января 2015, 14:26
3212

молодец,все исправил

Kate)))) 27 января 2015, 13:15
2885

я не думаю что Беня сказал это с какими-то не добрыми намерениями, просто случайно вырвалось... Правильно что извинился, а то щас раздуют из этого...

Ninel 27 января 2015, 13:30
3507

Ага, употребил слово "цветной" (причем, вовсе не в оскорбительном контексте) - ползай на коленях, извиняйся. Зато полицейским (которые ваще-то ту сёрв энд ту протект) стрелять в "цветных" посреди бело дня - это норма. Логика зашкаливает.
Лицемеры гребаные!

Erica Cartman 27 января 2015, 13:33
2307

Картюш,как же ты права

TUSA 28 января 2015, 19:46
19608

Пардон, но кроме темнокожих есть белокожие, краснокожие, жёлтокожие... Почему термин "цветной" является оскорбительным? По мне, так это факт, без всякого расизма.

Robin 27 января 2015, 13:36
28376

Что это за Эльф на заднем плане фотки

KOLIN 27 января 2015, 13:43
5332

Сдаётся мне, один из фанов на премьере "Хоббита".)))

Robin 27 января 2015, 13:46
28376

в США готовы обидеться и засудить друг друга даже за неправильный взгляд в чью-то сторону, что уж тут говорить? В том нет вины Бенедикта,хотя будучи всемирно известным актером ему следует тщательнее взвешивать каждое свое слово...Когда кругом вот такие вот "обидчивые" все.

Lady Winchester 27 января 2015, 13:56
12824

Ну он же их не нигерами назвал, а цветными... И он ниче такого оскорбительного не имел ввиду!Раздули прям трагедию!

Darin'chik_=)* 27 января 2015, 14:11
10317

сами они идиоты оставили бы уже парня в покое, ему и так щас хреново

GRACE_KELLY 27 января 2015, 15:00
10699

Да все мы разноцветные, красные , белые, желтые , черные

Лона 27 января 2015, 15:04
2621

Комментарий удален

Daenerys 27 января 2015, 15:39
122066

Представьте себе,что вашу расу,ваш народ (предков) унижали,использовали как скот и при этом использовали слово "цветные".Вы просто будете ненавидеть это слово,у меня бы была та же реакция.никакие это не нападки на пустом месте,нападки на пустом месте были у Никки Минаж,когда она во время спора с Тайлером,вдруг вспомнила цвет своей кожи,вот это был бред.Бенедикт просто не подумал,говорил о неравенстве в Голливуде,защищал их и видно случайно вырвалось у него,он не хотел никого обидеть и извинения его очень искренние,видно,что реально сожалеет.молодец. надеюсь,это никак не отразится на его карьере и т.д.я его обожаю

Ayu_Baldan 27 января 2015, 15:39
569

Жаль парня, хотел как лучше, а получилось...

Нехочуха*** 27 января 2015, 16:06
691

Да, такой культурный, но тоже попал в неприятную историю. Вовремя исправился и молодец))

DariaGayduk 27 января 2015, 17:22
1672

лол ну наверное он так сказал потому, что имел в виду НЕ ТОЛЬКО негров, а еще и азиатов, возможно,латиносов и тд.
притом говорил как раз о том, что это неправильно, что отношение к этим людям хуже в индустрии, что это плохо и пора давно менять.
что ж все так на себе и своей гордыне зациклены-то

burapuh 27 января 2015, 17:37
4941

Как же я его люблю,да и всех британцев,за их своевременное и уместное чувство тактичности. Ну бывает,не подумав скажешь,но Беня молодчина сразу сообразил..

sofy 27 января 2015, 17:39
8713

Ну бывает, что теперь...

Сумеречная09 27 января 2015, 18:27
24628

Боже ,как же красиво извиняется Бенедикт)

Lenel 27 января 2015, 18:54
40

Комментарий удален

Соэ 27 января 2015, 19:20
21380

хоть нам и не понять этого сыр-бора среди терминологии, но Беня молодец. достойно! истинный джентльмен!

Соэ 27 января 2015, 19:20
21380

Ох, они теперь ему это припоминать будут еще больше лет, чем существует само слово "цветные"

admin_vk 27 января 2015, 19:24
98

они вспомнят еще его предков,у которых были рабы, чего уж.

burapuh 28 января 2015, 01:29
4941

Бедный Беня впросак немного попал своим высказыванием.
Можт и правда цветным..,пардон...разноцветным,нет ...ну вобщем людям с не белым цветом кожи трудно в кино,но по фильмам я этого не вижу.
Чуть ли не каждый фильм и сериал пестрит от расцветок кожи)

fanfan 27 января 2015, 20:28
6335

Че за бред..

who is who 27 января 2015, 22:50
75654

Может всем прекратить разговаривать, чтоб никто не обижался на всякую фигню

Lenchik444 28 января 2015, 00:02
7576

он ариец и этим все сказано

A Crocodile 28 января 2015, 03:47
2098

там такая девушка-эльф смешная на фото на заднем плане

Marquiza 28 января 2015, 12:38
60

Парень же, не?

Robin 28 января 2015, 13:36
28376

ужас какой-то. слово не так сказал, все, сразу скандал.

elen@ka 28 января 2015, 14:53
24311

да уж,и чего брать во внимание сам смысл высказывания,главное выдернуть из контекста и вцепиться как бульдоги

TUSA 28 января 2015, 19:44
19608

Белый цвет, и чорный цвет. Видишь, я таки продал тебе цветной телевизор. (с)
Теперь слово цветной сказать нельзя. Идиот, в натуре. за то, что извинился.
Стой на своем. Как Гибсон.

ProfiCinic 01 февраля 2015, 01:53
234

да ладно, их хотя как не назови, все равно посчитают оскорбили.

адриана1996 01 февраля 2015, 20:50
3296

Да и не спецом он, Дэвид то заступился.

адриана1996 01 февраля 2015, 20:51
3296