Номинанты на премию «Оскар» в журнале Time Magazine

Time Magazine подготовил специальный выпуск, посвященный лучшим актерам и актрисам этого года. На его страницах появиласт черно-белая фотосессия, в которой приняли участие номинанты на премию «Оскар»: Эми Адамс, Энн Хэтэуэй, Хью Джекман, Джессика Честейн и другие.

Номинанты на премию «Оскар» в журнале Time Magazine

Энн Хэтэуэй о себе и своей героине Фантине из фильма «Отверженные»: «Как женщина, родившаяся в 1982 году, я имею такую степень свободы, о которой Фантина не могла даже мечтать».

Хью Джекман о тюремном заключении своего героя Жана Вальжана из фильма «Отверженные»: «Самым интересным было понять, какой же была тюрьма в те времена. Ведь современное представление о тюрьме таково, что это место для реабилитации, и в идеале люди могут снова вернуться в общество, ведь они уже реабилитированы. А тогда было иначе. Одна из главных тем Виктора Гюго — какой жестокой и непродуманной была эта система. Цель была не в том, чтобы ты прошел реабилитацию. Целью было превратить тебя в животное».

Джессика Честейн в работе в театре и кино: «Сейчаса я работаю над спектаклем «Наследница», и он идет в театре на 900 посадочных мест. Спектакль совершенно не такой, каким был бы фильм по нему. В фильме ты можешь думать над каждой репликой, и камера превращается в продолжение твоей души. И ты можешь ее видеть. А в театре ты должен быть уверен, что каждый человек в последнем ряду видит и воспринимает тебя. А значит, ставки повышаются, и нужно относиться к игре гораздо внимательнее, чтобы все твои эмоции были более заметны».