Клэр Дэйнс в журнале Elle. Февраль 2013

Клэр Дэйнс стала героиней февральского Elle. Звезда рассказала о муже, детях и встрече с президентом.

Клэр Дэйнс в журнале Elle. Февраль 2013
О том, что она не торопилась заводить детей

: «Я всегда хотела детей, но рада, что не сделала этого раньше. Когда я прежде думала о том, чтобы совмещать работу и материнство, начинала очень нервничать. Думаю, я не смогла бы стать мамой, которая сидит дома. Это мне просто не подходит».

Об отношениях с мужем Хью Дэнси: «Хью просто оказался подходящим партнером для меня. Мне очень, очень повезло. Разумеется, мы старательно работаем над тем, чтобы сохранить отношения – это самое главное для нас обоих. Но при этом в них существует такая легкость, которую я даже не могу объяснить».

О встрече с президентом Бараком Обамой: «Хью сказал: «Мы должны познакомиться с Обамой». И, прежде чем мы успели это как следует обдумать, уже подошли к нему и опомнились только тогда, когда пожимали ему руку. Хью понял, что забыл представиться, и президент Обама спросил: «А вы?» Хью ответил: «Простите, мистер президент». Я сказала: «Я Клэр Дэйнс». А он ответил: «О, вы отличная актриса». Я сказала: «А вы отличный президент». А он улыбнулся: «Из вас актриса лучше, чем из меня президент». Я не придумала, что возразить. Мы с Хью тут же отправились в бар и выпили по большой рюмке водки».