Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Берлинале 2012. "Медведи" нашли своих владельцев.

В субботу мы наконец узнали, кто же кто же стал лучшим на 62 берлинском кинофестивале. Читайте официальные итоги (с моими комментариями).
Берлинале 2012. "Медведи" нашли своих владельцев.

Итак. Главный приз "Золотой медведь" достался итальянскому фильму  братьев Тавиани "Цезарь должен умереть". Как я уже писала ранее, на мой взгляд, это был действительно один из лучших фильмов конкурсной программы. Но, бьюсь об заклад, приз ему достался потому что картина вызвала ровную симпатию у всех членов жюри (Имеется в виду, что некоторые другие картины вызывали более горячие споры. Поэтому решено было наградить крепкого середнячка). Напомню еще раз про главную "фишку" фильма-роли исполнили реальные заключенные одной из римских тюрем, которых отбирали для постановки шекспировского "Юлия Цезаря". Ей богу, "кастинг" в начале фильма-очень занятное зрелище.

Гран при "Серебрянный медведь" ушел к фильму "Просто ветер" венгерского режиссера Бенсе Флигауфа, которого вы можете помнить по фильму "Чрево" с Евой Грин. Пугающая картина о жизни цыганских семей в современной Венгрии.

"Серебряный медведь" за режиссуру ушел к немцу Кристиану Петцольду за фильм "Барбара". Хоть я и болела за Билли Боба Торнтона, Петцольда несомненно заслуженно отметили. "Барбара" это классическая для Германии история людей в период разделения страны на ФРГ и ГДР.

"Серебрянный медведь" за женскую роль достался дебютантке Рейчел Мванза за роль в фильме "Ведьма войны". Пронзительное и запоминающееся кино про маленькую африканскую девочку, которую берут в плен повстанцы. Теперь она солдат, а значит должна убивать. Новые "друзья" называют ее ведьмой, потому что она видит мертвых. Самое страшное в этом фильме- осознание того, что это современность и сейчас Африка находится как раз в таком состоянии - постоянная война, жестокость и насилие.

"Серебряный медведь" за лучшую мужскую роль уедет в Данию, вместе с Миккелем Бо Фелльсгором. Судьям показалось, что его психически неуравновешенный король Дании Кристиан Седьмой затмил всех. Возможно. Хотя поклонники Мадса Миккельсона, который в фильме "Королевское дело" сыграл главную роль, могут и не согласиться с таким раскладом. У "Королевского дела" так же Серебряный медведь за лучший сценарий.

Судьи так же отметили операторскую работу в китайском  фильме "Равнина белого оленя" (сам фильм -унылый трехчасовой китайский "Тихий дон"), отдали приз имени Альфреда Бауэра за инновации португальскому ржиссеру Мигелю Гомешу за претенциозную картину "Табу" (восторг у всех зарубежных критиков), а так же специальный приз ушел французскому фильму "Сестра" про маленького мальчика, промышляющего воровством элитной спортивной экипировки.

Через несколько минут- последний пост про берлинский кинофестиваль- "Самые яркие моменты". Не могу же я не рассказать про встречу с Робертом Паттинсоном, например ;)



Фото: berlinale
Комментариев: 47 Просмотров 3119 Опубликовано 20 февраля 03:31

комментарии

47 Написать новый

«Цезарь должен умереть» -лучший фильм
молодцы братья Тавиани

AliceBella 20 февраля 2012, 03:33
7182

кто-то пишет, что картина пропахла нафталином. Но я не согласна. Братья действительно молодцы :)

Мидда_Пипплтон 20 февраля 2012, 03:35
95

Мои поздравления обладателям "Золотого медведя". С удовольствием бы посмотрела на "кастинг", сколько читала статей о победителе - все его отмечают х)

white dove 20 февраля 2012, 04:09
241

«Цезарь должен умереть» -лучший фильм!!!

Darinka 20 февраля 2012, 04:15
5387

не зря заинтересовал фильм «Цезарь должен умереть», он еще и награду отхватить успел, рада за всех имеющих отношение к проекту, а мой интерес к нему только возрос)))

Hesta 20 февраля 2012, 04:38
32026

Я бы этого "Цезаря" посмотрела. И "Табу" заинтересовал.

Amelika 20 февраля 2012, 08:39
13878

заслуженно!!!!!!!

kseni 20 февраля 2012, 08:53
1805

оооо да!!)

Bellochka Cullen 20 февраля 2012, 09:16
153

Поздравляю!

Сумеречная09 20 февраля 2012, 10:01
24628

вроде и хочется посмотреть "Цезаря", но ровная симпатия всех членов жюри, как-то озадачивает...

MrsDV 20 февраля 2012, 10:49
51530

цезарь надо бы посмотреть, давно на заметку взяла

Nasty_Fly_Girl 20 февраля 2012, 11:30
26822

молодцы все, поздравляю

Nasty_Fly_Girl 20 февраля 2012, 11:30
26822

меня бесят эти записки

bebebe 20 февраля 2012, 11:31
491

Молодцы итальянцы!!Этот фильм после первых же строк рецензий стал одним из первых в моем листе ожидания.Рада,что он получил награду.Надеюсь,в скором времени смогу увидеть картину своими глазами.
Поздравляю!!

Пользователь удален 20 февраля 2012, 11:49 ! пожаловаться

поздравляю победителей

Сaramel 20 февраля 2012, 12:18
13777

поздравляю победителей

marsonutay 20 февраля 2012, 13:19
5551

классно,поздравляю!!!

Tanya Hot 20 февраля 2012, 13:36
1194

поздравляю всех победителей!!!

Blair_18 20 февраля 2012, 13:37
12315

Классная фота получилась!

Kiranes 20 февраля 2012, 13:48
2908

«Цезарь должен умереть»-хороший фильм) так и знала что он получит награду!)

kamilo4ka^^ 20 февраля 2012, 14:22
1013

Тех,кто победил с победой.

Silver 20 февраля 2012, 14:48
17265

очень-очень надеюсь, что мне доведется посмотреть хотя бы один из фильмов, представленных в конкурсной программе фестиваля!

elen@ka 20 февраля 2012, 16:14
24287

про Цезаря фильм надо посмотреть)))

LoVe SuPPLy 20 февраля 2012, 16:22
5559

круто

ПринцеССка в кедах 20 февраля 2012, 16:49
436

поздравляю)

Blacky* Black 20 февраля 2012, 17:15
2886

Поздравляю победителей!

Lenusick 20 февраля 2012, 17:49
14805

Ну я всех поздравляю) заслуженно, ничего не могу сказать.

Ali 20 февраля 2012, 18:21
12141

Не знаю ни одного(((

Динульчик 20 февраля 2012, 18:48
1650

о да...

Miss Ann Pattinson 20 февраля 2012, 21:50
5908

Поздравляю победителей, заинтригована Цезарем

from26rus 20 февраля 2012, 21:16
36060

поздравляю победителей хоть некоторых и не знаю....

Miss Ann Pattinson 20 февраля 2012, 21:52
5908

Поздравляю победителей!)

Nancy*_* 20 февраля 2012, 22:27
4878

Что ж. Значит буду смотреть все кроме "китайского Тихого Дона")))

6Symphony 20 февраля 2012, 23:06
2749

Поздравляю победителей.

Малыш 20 февраля 2012, 23:22
22114

всех поздравляю)))))

ЧуПа٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)& 20 февраля 2012, 23:48
2731

Цезаря посмотрю.....

ЧуПа٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)& 20 февраля 2012, 23:48
2731

поздравляю братьев....и осталось теперь только фильм посмотреть.

selena-l 21 февраля 2012, 00:16
5651

Комментарий удален

javoronok 21 февраля 2012, 08:14
331172

Фильм про цыган без участия Евы Грин. Просто она снялась в предыдущем фильме того же режиссера - Чрево

Ariella Dombasle 21 февраля 2012, 12:24
1823

Комментарий удален

javoronok 21 февраля 2012, 14:12
331172

Жаль что к нам не все эти фильмы придут

Ariella Dombasle 21 февраля 2012, 12:22
1823

поздравляю1!

kem 21 февраля 2012, 12:44
4911

поздравляю!

An Leto 21 февраля 2012, 15:32
10784

Поздравляю.

D_Dayna 22 февраля 2012, 07:56
12168

"Цезаря" не смотрела, но заинтриговала картина.

Obstinate 22 февраля 2012, 16:46
21430

Поздравляю победителей!

Obstinate 22 февраля 2012, 16:47
21430

молодцы