Приключения британцев на Амазонке

Неожиданный для многих проект - Роберт снимется вместе с Бенедиктом Камбербэтчем в фильме Джеймса Грея «Потерянный город Зет»
Где наша не пропадала - кто с нами в джунгли через океан?
+
0
👍
0
👎
итак - первое фото из белфаста съемки начались
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 августа 2015 22:22
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 августа 2015 22:23
👍
0
👎
Robert Pattinson & Charlie Hunnam avec une fan à Belfast 04.08.2015
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 августа 2015 22:23
👍
0
👎
в ответ на сообщение sTill от 4 августа 2015 22:23
Ответ на сообщение от sTill, 04 августа 2015, 22:23

Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 августа 2015 22:31
👍
0
👎
в ответ на сообщение sTill от 4 августа 2015 21:41
Ответ на сообщение от sTill, 04 августа 2015, 21:41

Генри Костин, многолетний помощник Фосетта, позирует с членами амазонского племени, никогда раньше не встречавшими белого человека. это наш персонаж

вот бы такой кадрик отсняли
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 августа 2015 22:52
👍
0
👎
Как обманчива Амазонка. Она начинается как скудный ручеек, эта самая могучая река в мире, более мощная, чем Нил и Ганг, чем Миссисипи и любая из рек Китая. Высоко в Андах, на отметке больше восемнадцати тысяч футов, среди снегов и облаков, она сочится из скального пласта, струйка кристально чистой воды. Здесь она неотличима от множества других потоков, петляющих через Анды. Иные из них потом низвергаются с западного склона гор, устремляясь в Тихий океан, что лежит в шестидесяти милях отсюда, иные же, подобно ей, стекают вниз по восточному гребню, совершая, казалось бы, невозможное путешествие к Атлантическому океану и преодолевая расстояние большее, нежели от Нью-Йорка до Парижа. На такой высоте воздух слишком холоден, чтобы здесь существовали джунгли или в большом количестве водились хищники. Однако именно в этих местах рождается Амазонка, питаемая талыми снегами и дождями, увлекаемая силой тяжести вниз по склонам.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 августа 2015 00:03
👍
0
👎
Немного поплутав в горах, река резко обрушивается вниз. Набирая скорость, она сливается с сотнями других речушек, большинство из которых настолько малы, что до сих пор не имеют названия. Затем вода втекает в долину, лежащую на семь тысяч футов ниже: здесь уже видны пятна зелени. Вскоре к ней сходятся более крупные потоки. Река бурно низвергается на равнины; ей остается еще три тысячи миль до Атлантики. Она неудержима. Как и джунгли, которые благодаря экваториальной жаре и обильным ливням постепенно обступают ее берега. Раскинувшись до горизонта, этот первозданный край служит обиталищем самого большого количества видов живых существ в мире. Здесь река впервые становится узнаваемой: да, это действительно Амазонка.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 августа 2015 00:07
👍
0
👎
Но река по-прежнему — не то, чем кажется. Извиваясь, она течет на восток и попадает в огромный регион, напоминающий по форме пустую вогнутую чашу, а поскольку Амазонка протекает по дну этого бассейна, в нее вливается около сорока процентов всех южноамериканских вод — в том числе и от самых отдаленных рек из Колумбии, Венесуэлы, Боливии и Эквадора. И Амазонка становится еще более могучей. Местами ее глубина достигает трехсот футов; ей больше незачем спешить, и она продолжает завоевание, двигаясь с той скоростью, какая ей нравится. Она петляет мимо Риу-Негру и Риу-Мадейру, мимо Тапажоса и Шингу — двух своих самых больших южных притоков; мимо Маражо, острова, превышающего по размерам Швейцарию; и в конце концов, покрыв четыре тысячи миль и вобрав в себя воды тысячи притоков, Амазонка достигает своего устья, ширина которого — двести миль, и впадает в Атлантический океан. То, что начиналось как ручеек, теперь каждую секунду извергает в океан пятьдесят миллионов галлонов воды — в шестьдесят раз больше, чем Нил. Пресная вода Амазонки с огромной силой вырывается в море: в 1500 году испанский капитан Висенте Пинсон, один из прежних спутников Колумба, обнаружил эту реку, проплывая в нескольких милях от побережья Бразилии. Он назвал ее Mar Dulce — Пресное море.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 августа 2015 00:14
👍
0
👎
Эту территорию трудно исследовать в любых условиях, но в ноябре, с наступлением сезона дождей, задача становится практически невыполнимой. О берег бьются волны — в том числе и ежемесячные приливы, движущиеся со скоростью пятнадцать миль в час и называемые здесь «поророка» — «большой рев». В Белене уровень Амазонки часто повышается на двенадцать футов, в Икитосе — на двадцать футов, в Обидусе — на тридцать пять. Мадейра, самый длинный приток Амазонки, может разливаться даже сильнее, поднимаясь на шестьдесят пять футов и выше. При разливах, длящихся месяцами, многие из этих и других рек вырываются из берегов, мчатся сквозь лес, подрывая деревья и снося камни, обращая южную часть Амазонии почти в материковое море, которое и находилось здесь миллионы лет назад. А потом выглядывает солнце и испепеляет эти края. Почва трескается, словно от землетрясения. Болота испаряются, пираньи в пересыхающих заводях пожирают друг друга. Топи превращаются в луга; острова становятся холмами.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 августа 2015 00:19
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 августа 2015 00:31
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 августа 2015 00:33
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 августа 2015 16:30
👍
0
👎
осспади куда же нас занесло то в дикую природу самое что ни на есть на планете всей гиблое место
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 августа 2015 20:39
👍
0
👎
и это еще в колумбии
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 августа 2015 20:40
👍
0
👎
Пасиб за инфу) Оч. увлекательно и жутко)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 августа 2015 22:05
👍
0
👎
Universal Artists@UniversalMark1 Cast in lost city of z feature film are [url=http://firepic.org/][/url] Niall Cusack [url=http://firepic.org/][/url] Louise Parker [url=http://firepic.org/][/url] Patrick McBrearty [url=http://firepic.org/][/url] Pat Mooney
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 августа 2015 13:47
👍
0
👎
[url=http://firepic.org/][/url] [b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 августа 2015 13:51
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 августа 2015 19:46
👍
0
👎
ну у нас и оператор... обалдеть просто круть
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 августа 2015 19:46
👍
0
👎
;Shaz Menzies@Shazzer_72UK 2
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2015 10:41
👍
0
👎
Shaz Menzies@Shazzer_72UK 25
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2015 10:42
👍
0
👎
Nicki‏@cosmicgirrrl 5
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2015 10:43
👍
0
👎
Nicki‏@cosmicgirrrl 2
Комментарий скрыт
Показать
👍
0
👎
Megalicious@sparklymeg 1
Комментарий скрыт
Показать
👍
0
👎
Keava@keavaoloan 11
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2015 10:44
👍
0
👎
Keava@keavaoloan 3
Комментарий скрыт
Показать
👍
0
👎
M@mememegann 17
Комментарий скрыт
Показать
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2015 10:45
👍
0
👎
Keava@keavaoloan 1
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2015 10:50
👍
0
👎
[url=http://firepic.org/][/url] Deborah Worsley This is what they did to me today after thrusting me up in a corset !!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2015 15:29
👍
0
👎
[url=http://firepic.org/][/url] [url=http://firepic.org/][/url] [url=http://firepic.org/][/url] Svetlana Svyatko
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 августа 2015 00:29
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 августа 2015 00:29
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 августа 2015 14:24
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 августа 2015 14:38
👍
0
👎
еще о нашем персонаже от фоссета Мы двинулись по тропе, проторенной людьми, работающими в «Инка майнинг компани», и дошли до пустынного перевала Арикома. Здесь, на высоте 15 000 футов, снега не было, хотя повсюду вокруг возвышались снежные вершины, то тут, то там черневшие остриями и уступами скал; какой-то неприветливостью пахнуло на нас — только так я могу определить ощущение, которое неизменно охватывает путника среди вершин Анд. В швейцарских Альпах есть пики столь же, если не более, величественные, чем в Андах, хотя, конечно, высоты значительно ниже. Зато Альпы производят какое-то впечатление доброжелательности, они одомашнены, приручены, как слон или какое-нибудь другое большое животное. В Андах же есть нечто совсем не от нашего мира. Здесь чувствуешь себя совершенно по-другому, и ощущение леденящего ужаса не оставляет одинокого путника, который вторгается в их уединение. Войдя в узкую горловину, тропа резко нырнула вниз; во многих местах она была вырублена в отвесных скалистых стенах. Нам без конца приходилось пересекать реку по головокружительным висячим мостам, сооруженным из проволоки и веревок и столь хрупким на вид, что мы невольно колебались доверить им нашу тяжесть. Несколько дальше по этой тропе чуть не погиб Костин. Мы шли гуськом по карнизу горы, который отвесной стеной обрывался к реке с высоты тысячи футов. Костин вел за собой мула и остановился прикурить; мул наткнулся на него и столкнул его в пропасть. Интересно и показательно, как быстро наши подсознательные реакции выражаются в целесообразных мышечных движениях. В тот момент, когда Костин уже летел в пространство, его рука рванулась и крепко ухватилась за стремя, свисавшее с седла. Мул, привыкший ко всяким неожиданностям, успел вовремя упереться ногами и принял на себя тяжесть повисшего человека; ремень стремени и подпруга выдержали, и Костин, бывший в армии инструктором гимнастики, подтянулся на одной руке и вылез на тропу, прежде чем полностью осознал, что, собственно, произошло. Мулы всегда ходят по внешнему краю горных троп, чтобы не цеплять вьюком за скалу с внутренней стороны, так как удары болезненно отзываются на их спине. Иной раз камень вырвется из-под копыта животного, и оно оступится; когда это случается, всадник бледнеет и старается выдавить из себя улыбку. Идти по карнизу очень опасно, однако еще опаснее ехать верхом по качающемуся висячему мосту, ибо доски настила дают мулу весьма ненадежную опору, и, если его нога попадет в щель между ними, всадник почти наверняка летит в несущийся внизу ледяной поток, откуда можно спастись разве что чудом.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 августа 2015 14:41
👍
0
👎
У Костина было несколько опасных встреч с норовистыми быками, которые бродят повсюду в одиночку и стадом. Как-то раз он пошел охотиться на диких индюков с ружьем 22-го калибра в один из лесных островков среди равнины. Лес был от нас довольно далеко. Наблюдая за Костином, мы заметили большого черного быка, который шел по его следу. Мы крикнули Костину, чтобы он остерегался, и, обернувшись, он увидел быка, готового напасть на него. К счастью, между ними оказалось достаточное расстояние, и Костин успел достичь чащи раньше своего преследователя, победив в стоярдовом спринте. Не обращая внимания на колючки и другие препятствия, он стремглав влетел в густую лесную чащу. Бык, не имея возможности добраться до него, топтался вокруг, разъяренно фыркая и роя копытами землю, а Костин палил ему в глаза из своего ружьишка. В конце концов ему удалось ослепить быка, и, в то время как обезумевшее животное металось перед чащей, Костин выбрался с другой стороны и прибежал в том же спринтерском темпе назад под спасительную сень повозки.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 августа 2015 14:43
👍
0
👎
Однажды утром Костин, выкрикивая бессвязные ругательства, подбежал к повозке. — Он гонится за мной! — закричал Костин, хотя и без того все было ясно: огромный черный бык бежал за ним и был от него в каких-нибудь десяти ярдах. Так уж получалось, что если какой-нибудь дикий бык находился поблизости, то Костин обязательно обращал на себя его внимание.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 августа 2015 14:43
👍
0
👎
у фосетта конечно столько историй даже про приведения есть Мы решили с месяц пожить в Санта-Крусе, хорошенько отъесться и набраться сил для предстоящего тяжелого путешествия в Кочабамбу. Я предпочел не останавливаться в отеле, где было вполне комфортабельно, но слишком шумно от пьяных сборищ, а снять дом, тем более, что это очень дешево стоило. Санта-Крус не представлял собой ничего особо интересного, чтобы в нем задерживаться. На немощеных песчаных улицах в дождливую погоду стояли лужи, через которые можно было перейти только по специально положенным шатким камням. Тут был кинематограф на открытом воздухе; жуткие мелодрамы так взвинчивали публику, что на каждом сеансе должен был присутствовать отряд солдат с заряженными винтовками. У людей здесь, по сравнению с чоло, составляющими большинство населения в горных районах, кожа более светлого оттенка; испанская кровь чиста здесь, как нигде больше в Южной Америке. Так как мои компаньоны предпочли поселиться в отеле, я был рад возможности привести в порядок весь свой географический материал. Один безработный погонщик мулов взялся готовить для меня и устроился в заднем помещении дома, а я повесил свой гамак в большой передней комнате. Мебель состояла из стола, двух стульев, полки для книг и лампы. Кровати не было, но это меня и не беспокоило, ибо в каждом здешнем доме есть крюки для подвешивания гамаков. В первую ночь, после того как я запер дверь на засов и закрыл окна, мой повар улегся у себя в заднем помещении, а я залез в гамак и устроился поудобнее в предвкушении сладкого сна. Погасив свет, я лежал так некоторое время, как вдруг что-то прошмыгнуло по полу. «Змеи!» — подумал я и быстро зажег лампу. Не заметив ничего подозрительного, я решил, что, должно быть, это мой повар шуршит по ту сторону стены. Не успел я снова погасить свет, как звук повторился, и по комнате с громким кудахтаньем пробежала курица. Опять я зажег лампу, удивляясь, каким образом сюда могла попасть птица, и опять ничего не увидел. В тот момент, когда я вторично потушил лампу, с пола донесся шаркающий звук, словно через комнату тащился старик калека, обутый в войлочные туфли. Это уже было слишком. Я зажег лампу и больше ее не гасил. На следующее утро ко мне пришел мой повар, на его лице был написан ужас. — Боюсь, мне придется уйти от вас, сеньор, — сказал он. — Я не могу оставаться здесь. — Почему? Что случилось? — В доме bultos[Bultos буквально означает «тюки, узлы». На мой взгляд, это очень образное определение привидения. — Прим. мл. сына Фосетта.], сеньор. Я не люблю их. — Какая ерунда! — с деланным презрением ответил я. — Здесь нет ничего. подобного. Если вам неприятно спать одному в задней комнате, перетащите ваши вещи сюда. — Очень хорошо, сеньор. Если вы разрешите мне спать здесь, я остаюсь. В эту ночь мой повар, завернувшись в попоны, лег в углу, а я залез в гамак и погасил свет. Лишь только мы оказались во тьме, раздался звук шелестящих листов, как от брошенной через комнату книги. Казалось, она шлепнулась о стену надо мной, но, зажегши свет, я ничего не увидел, кроме повара, схоронившегося под своими попонами. Я опять потушил свет, и снова вернулась курица, а за нею шаркающий старик. Снова я оставил свет в лампе, и наваждение прекратилось. На третью ночь наступление темноты ознаменовалось громким стуком в стены, вслед за чем начала скрипеть мебель. Я зажег лампу и, как обычно, ничего не увидел; однако мой повар вылез из своих попон, отпер дверь и, не сказав ни единого слова, исчез в темноте ночи. Я закрыл за ним дверь и снова улегся, но, как только свет погас, стол был поднят вверх и с большой силой брошен на кирпичный пол, и в то же время несколько книг пролетело по воздуху. Когда я снова зажег свет, казалось, ничего не было тронуто. Потом вернулась курица, а вслед за нею старик — его появление сопровождалось звуком открываемой двери. У меня крепкие нервы, но это было уже слишком, и на следующий день я переселился в отель. В шумных пьянках по крайней мере было что-то человеческое! Я навел справки и узнал, что никто не хотел жить в этом доме из-за его дурной славы. По общему мнению, в нем бродил призрак человека, который спрятал там серебро. Однако никто еще не дерзнул искать этот клад.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 августа 2015 14:44
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 августа 2015 20:59
👍
0
👎
[url=http://firepic.org/][/url]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 августа 2015 21:12
👍
0
👎
[url=http://firepic.org/][/url]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 августа 2015 14:02
👍
0
👎
New SPIDER-MAN @TomHolland1996 joins Charlie Hunnam, Rob Pattinson in LOST CITY
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 августа 2015 09:57
👍
0
👎
Сиенна Миллер со-звезды в фильме, который Режиссер Джеймс Грэй Производство началось на Джеймса Грея потерянный город Z В ролях: Чарли Ханнэм, Сиенна Миллер, Роберт Паттинсон и том Холланд. Фильм будет снят в Белфаст в течение пяти недель и продолжить съемки в Колумбии в течение всего сентября и октября. Дэвид Grann известный Нью-Йорк Таймс бестселлер служит основой для фильма, который слюды развлечения финансирования. Брэд Питт, деде Гарднер и Джереми Клейнер производят через план Б развлечения вместе с Энтони Katagas и Дэйл Джонсон. MadRiver картинки’ Марк Бутан является исполнительным продюсером как слюда развлечений Джули Б. может и Гленн Мюррей. Сьерра/Аффинити является представителем международной купли-продажи звание с ВГА контроль внутреннего права на фильм. Потерянный город Z Перси Фосетт образом, солдата срочной службы и родился проводника, который исчез в 1920-х годах во время поисков мифического города в амазонских джунглях Бразилии, что он полагал, что он обнаружил в предыдущей экспедиции.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 августа 2015 09:57
👍
0
👎
Ричард Уильямс, главный исполнительный Северной Ирландии экран, сказал; “Мы рады приветствовать план " Б "развлечения в Северной Ирландии фильм Потерянный Город Z. с подобными "оскароносного" фильма "12 лет рабства" и критиками названий, таких, как Сельма, мировая война Z, отступники и многое другое в свой бэк-каталог, план " Б " Репутация опережает его. Это еще один сильный вотум доверия в нашей местной киноиндустрии и далее цементы Северной Ирландии репутацию мирового класса в рабочей точке. Мы желаем всей команде всего наилучшего в их стрелять.”
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 августа 2015 09:59
👍
0
👎
Bill Condron
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 августа 2015 10:05
👍
0
👎
Royce Management First day of filming for Nathaniel on the feature film, The Lost City of Z.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 августа 2015 10:06
👍
0
👎
eonardo Hill
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 августа 2015 10:07
👍
0
👎
The Lost City of Z 8/17/2015 Logline: The true story of British explorer Col. Percy Harrison Fawcett, who disappeared in 1925 while searching for a mysterious city in the Amazon. Production Company(s): Keep Your Head Productions, Plan B Entertainment, MadRiver Pictures Director(s): James Gray Executive Producer(s): Marc Butan, Julie May, Glenn P Murray Producer(s): Brad Pitt, Dede Gardner, Jeremy Kleiner, Anthony Katagas, Dale Armin Johnson Cast: Charlie Hunnam, Robert Pattinson, Sienna Miller, Tom Holland Writer(s): James Gray Details: Based on the book
Комментарий скрыт
Показать
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
👍
0
👎
The Flower Room Belfast Thrilled to have been asked to do some floral set work for 'The Lost City of Z' now filming in Northern Ireland with actors like Sienna Millar and Robert Patterson starring!
Комментарий скрыт
Показать
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии